Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Игра и дети  / №5 2015

ПРОДЛИМ ЛЕТО! (100,00 руб.)

0   0
Первый авторКушнарёва Людмила
АвторыАбдуллаева Эльнара
Страниц2
ID393912
АннотацияДобро пожаловать в «цветочный» детский сад «Синеглазка», где дети и взрослые путешествуют по сказочным тропинкам, встречаются с весёлыми и озорными героями из «Незнайки» и вместе с ними, через игру, совершают удивительные открытия.
Кушнарёва, Л. ПРОДЛИМ ЛЕТО! / Л. Кушнарёва, Эльнара Абдуллаева // Игра и дети .— 2015 .— №5 .— С. 12-13 .— URL: https://rucont.ru/efd/393912 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

оспитателю на заметку Людмила Кушнарёва, Эльнара Абдуллаева, воспитатели, детский сад «Синеглазка», г. Ноябрьск, Ямало-Ненецкий АО ПРОДЛИМ ЛЕТО! <...> Летние фантазии во дворе детского сада Добро пожаловать в «цветочный» детский сад «Синеглазка», где дети и взрослые путешествуют по сказочным тропинкам, встречаются с весёлыми и озорными героями из «Незнайки» и вместе с ними, через игру, совершают удивительные открытия. <...> А для наших детей лето – самая долгожданная и любимая пора, так как у них появляется возможность большую часть времени проводить на свежем воздухе. <...> Природа нашего края небогата разноцветием, и поэтому наша задача наполнить красками всё то, что окружает ребёнка. <...> Что же может зарядить энергией, насытить яркими впечатлениями детей так, как красота вокруг, красота понятная и близкая детям, а тем более если она связана с цветами и любимыми персонажами? <...> Вот с этого и началась работа по превращению территории детского сада в сказочный, весёлый и нарядный город, в котором всё дышит животворной энергией, наполняет каждого ребёнка жизненной силой, делает его жизнерадостным, волнует, возбуждает положительные эмоции. <...> Всем детским садом собрали старые цветочные горшки, крупные пуговицы, пробки, куски проволоки, шнур10 ки, обрезки разноцветных лент, резиночек и ткани. <...> К работе по созданию цветочных клумб в образе любимых героев из Цветочного и Солнечного города привлекли детей, они-то и подсказывали взрослым, в какого персонажа превратить ту или иную клумбу. <...> Взрослые соединяли цветочные горшочки между собой при помощи проволоки, проделывали дырочки для того чтобы крепить различные части будущей клумбы, раскраивали и шили элементы костюмов. <...> Дети плели косички из полосок ткани для рук и ног, вырезали глазки, носы и рты, связывали бантики, моделировали причёски. <...> Ребята вспоминали сюжеты из «Незнайки», всех жителей сказочного города, обсуждали, кого бы они хотели пригласить в свой Цветочный город <...>