Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Здравоохранение Российской Федерации  / №1 2015

К вопросу о влиянии образа жизни на здоровье молодежи (250,00 руб.)

0   0
Первый авторРахманов
АвторыГаджиибрагимов Д.А., Шумских Д.С.
Страниц3
ID393704
АннотацияПри наблюдении за группой молодежи (n = 420), обучающейся в учебном заведении в течение трех лет в условиях организованного коллектива, доказано их положительное влияние на здоровье обследованных. Достоверные изменения морфофункционального состояния организма происходили в течение 1-го года наблюдения. Однако калорийность рациона питания превышала суточный расход энергии, что приводило к увеличению доли лиц с повышенной массой тела и ожирением на II—III курсах.
УДК614.2:613.2/.8-053.6
Рахманов, Р.С. К вопросу о влиянии образа жизни на здоровье молодежи / Р.С. Рахманов, Д.А. Гаджиибрагимов, Д.С. Шумских // Здравоохранение Российской Федерации .— 2015 .— №1 .— С. 57-59 .— URL: https://rucont.ru/efd/393704 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

здравоохранения с 2012 г. были развернуты отделения (кабинеты) медицинской профилактики, деятельность которых проводится по территориально-участковому принципу, что позволяет реализовать принцип адресной работы с населением. <...> На базе амбулаторных центров в ЦАО Москвы организованы кабинеты первичной и вторичной профилактики инсультов, укомплектованные специально подготовленными врачами-неврологами, осуществляющими диспансеризацию различных групп населения. <...> Диспансеризация больных с последствиями ОНМК предуспациент проходит обследование в центрах здоровья на предмет выявления факторов риска (артериальная гипертензия, гиперхолестеринемия, сахарный диабет), его осматривают терапевт, эндокринолог, кардиолог и невролог. <...> Второй уровень амбулаторно-поликлинического звена — обматривает три уровня. <...> Первый уровень амбулаторно-поликлинического звена — были не только комплексная патология (29%) и низкая приверженность больных лечению (21%), но и несоблюдение стандартов обследования (8%) и лечения (9%). <...> Для восстановительного лечения больных с перенесенными сультный период (между первым и вторым инсультом), адекватная медикаментозная терапия проводилась лишь 55,5% больных; у 37,8% в результате лечения не были достигнуты целевые значения артериального давления, 48,9% не назначены антикоагулянты, 28,9% — статины. <...> Таким образом, причинами развития повторных инсультов инсультами использованы нейрореабилитационные отделения, где в 2012—2013 гг. прошли реабилитацию 1153 больных, в том числе 62% — амбулаторно, 38% — стационарную и амбулаторную реабилитацию, 13% — стационарную, 5% — в отделении по уходу за больными. <...> Все данные по обследованию, лечению и реабилитации дансудистых центрах Москвы. <...> За два года с цереброваскулярными болезнями госпитализированы 1329 больных, с перенесенным инсультом — 1551 больной, в том числе с первичным инсультом 1217, с повторным — 334. <...> Для оценки качества диспансеризации провели анализ использования <...>