Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

ОПЫТ РАЗРАБОТКИ И АПРОБАЦИИ РАЦИОНАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ ТРЕНИРОВКИ И ИСПЫТАНИЙ РЫСИСТОГО МОЛОДНЯКА (60,00 руб.)

0   0
Первый авторСЕРГИЕНКО
ИздательствоМ.: МОСКОВСКАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА И ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ К. А. ТИМИРЯЗЕВА
Страниц1
ID39368
АннотацияНастоящая работа является частью комплекса исследований, проводимых Всесоюзным научно-исследовательским институтом коневодства в области тренировки и испытаний рысаков. Мы ставили перед собой следующие основные задачи: 1. Проанализировать применяемые в нашей стране и за рубежом системы тренировки и испытаний рысаков и выявить основные недостатки отечественной системы, сдерживающие прогресс резвости. 2. Разработать, новую систему тренировки, свободную от этих недостатков, и апробировать ее в сравнении с общепринятой системой на группах рысаков-аналогов Опытного конного завода ВНИИК.
СЕРГИЕНКО, С.С. ОПЫТ РАЗРАБОТКИ И АПРОБАЦИИ РАЦИОНАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ ТРЕНИРОВКИ И ИСПЫТАНИЙ РЫСИСТОГО МОЛОДНЯКА : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / С.С. СЕРГИЕНКО .— Москва : МОСКОВСКАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА И ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ К. А. ТИМИРЯЗЕВА, 1968 .— 1 с. — URL: https://rucont.ru/efd/39368 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

С. С. СЕРГИЕНКО Опыт разработки и апробации рациональной системы тренировки и испытаний рысистого молодняка (Специальность № 553— частная зоотехния) Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук МОСКВА—"IOCS.- Диссертационная работа выполнена во Всесоюзном научно• исследовательском институте коневодства. <...> ' -.. • . Рысистые лошади составляют около 40% всех породных лошадей Советского Союза. <...> 1 январи 1968 года выявлено 953 лошади класса 2 минуты 10 секунд и резвее на 1600 метров, в то время как до революции в России насчитывалось лишь 10 рысаков та кого класса. <...> В настоящее время для дальнейшего совершен ствования орловской и русской рысистых пород и для успеш ного соревнования на беговой дорожке с лучшими американ скими и французскими рысаками перед конными заводами поставлена задача выращивать лошадей класса 2.03 и резвее. <...> Тренинг молодняка является одним из самых ответствен ных и в то же время отстающим на данном этапе элементом племенной работы с рысистыми породами лошадей. <...> Настоящая работа является частью комплекса исследова ний, проводимых Всесоюзным научно-исследовательским ин ститутом коневодства в области тренировки и испытаний ры саков. <...> Проанализировать применяемые в нашей . стране и за рубежом системы тренировки и испытаний рысаков и выявить основные недостатки отечественной системы, сдерживающие прогресс резвости, <...> Разработать, новую систему тренировки, свободную от -этих недостатков, и апробировать ее в сравнении с общепри нятой системой на группах рысаков-аналогов Опытного кон ного завода ВНИИК. <...> • Экспериментальная часть работы проведена в 1965— 1968 гг. в Опытном конном заводе н на Центральном Москов ском ипподроме. . /.v.-U^-U ьа. <...> TjM*i>«2£Ja - *£&&M.tL- Современное состояние и основные недостатки <...>
ОПЫТ_РАЗРАБОТКИ_И_АПРОБАЦИИ_РАЦИОНАЛЬНОЙ_СИСТЕМЫ_ТРЕНИРОВКИ_И_ИСПЫТАНИЙ_РЫСИСТОГО_МОЛОДНЯКА.pdf
litis " \ \ / / , • . МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР МОСКОВСКАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА • иди и И ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ имени К. А. ТИМИРЯЗЕВА На правах рукописи С. С. СЕРГИЕНКО Опыт разработки и апробации рациональной системы тренировки и испытаний рысистого молодняка (Специальность № 553— частная зоотехния) диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Автореферат МОСКВА—"IOCS.
Стр.1