Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
0   0
Первый авторMacsenaere Michael
Страниц2
ID392711
АннотацияСтатья посвящена описанию структуры и основных задач Института, в числе которых основным направлением является социально-научная область. Особое внимание уделяется применению научного опыта в практике и политике, а также накоплению практического опыта в процессе исследований. Сам Институт отмечает четыре важнейших достижения: 1. Исследования тем учебных курсов для высших учебных квалификации. 2. Обобщение опыта в социальной процессами изменений в социуме. 3. Обработка электронных данных при проведении социологических опросов. 4. Консультации и повышения квалификации сотрудников всех сфер, соприкасающихся с работой с подростками и молодежью. Большую роль в деятельности Института играет проведение анкетирования и сбор информации по социально-значимым вопросам, проведение соцопросов. Профессорско-преподавательский состав выполняет государственные и частные заказы на предоставление статистики по определенным социальным и общественно-значимым темам. К проведению подобного рода мероприятий руководство Института нередко привлекает и зарубежных специалистов, работающих над совместными проектами по международной тематике. Создание базы данных, а также привлечение иностранных экспертов, преподавателей и студентов к проектам способствует развитию сотрудничества не только в области науки, но также и в области практики, а также других направлениях, укрепляющих общественносоциальную базу Института.
Macsenaere, M. Social work with teenagers and the youth in the Institute / M. Macsenaere // Учёные записки Санкт-Петербургского государственного института психологии и социальной работы .— 2008 .— №2 (10) .— С. 82-83 .— URL: https://rucont.ru/efd/392711 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

DR. MiChAel MACsenAeRe soCiAl woRk with teenAgeRs AnD the youth in the institute СТАТьЯ О ДЕЯТЕЛьНОСТИ ИНСТИТУТА ПО СОцИАЛьНОй РАБОТЕ С ПОДРОСТКАМИ И МОЛОДЕЖьЮ аннотация :статья посвящена описанию структуры и основных задач института, в числе которых основным направлением является социально-научная область. особое внимание уделяется применению научного опыта в практике и политике, а также накоплению практического опыта в процессе исследований. сам институт отмечает четыре важнейших достижения: 1. исследования тем учебных курсов для высших учебных заведений и курсов повышения квалификации. 2. обобщение опыта в социальной работе, обработка собранных данных и контроль за процессами изменений в социуме. 3. обработка электронных данных при проведении социологических опросов. 4. консультации и повышения квалификации сотрудников всех сфер, соприкасающихся с работой с подростками и молодежью. <...> Большую роль в деятельности института играет проведение анкетирования и сбор информации по социально-значимым вопросам, проведение соцопросов. <...> Профессорско-преподавательский состав выполняет государственные и частные заказы на предоставление статистики по определенным социальным и общественно-значимым темам. к проведению подобного рода мероприятий руководство института нередко привлекает и зарубежных специалистов, работающих над совместными проектами по международной тематике. создание базы данных, а также привлечение иностранных экспертов, преподавателей и студентов к проектам способствует развитию сотрудничества не только в области науки, но также и в области практики, а также других направлениях, укрепляющих общественносоциальную базу института. unser Profil Das IKJ ist eine auЯeruniversitдre, sozialwissenschaftliche Praxisforschungseinrichtung. <...> Das im Spannungsfeld von Praxis, Wissenschaft und Politik angesiedelte Institut kommt dabei einer doppelten Funktion nach: Wissenstransfer in die Praxis und Politik einerseits, Rьckkopplung von Praxiserfahrungen in den Forschungsprozess andererseits. <...> Um diesem komplexen Aufgabenfeld gerecht zu werden, gliedert das IKJ sich in 2 Gesellschaften: In der ikj <...>