Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Воспитание в школе  / №2 2015

ИТОГИ IX ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА ВОЖАТЫХ В АНАПЕ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторШопина Людмила Павловна
Страниц7
ID392511
АннотацияЦель IХ Всероссийского конкурса вожатых детских оздоровительных лагерей, прошедшего в Анапе, — выявить и поддержать талантливую молодёжь, проанализировать инновационные тенденции в сфере отдыха и оздоровления детей и молодёжи, обменяться передовым опытом. В мероприятии приняли участие ребята из Алтайского края, Башкортостана, Нижнего Новгорода, Омска, Санкт-Петербурга, Томска и других городов — победители региональных этапов конкурса.
Шопина, Л.П. ИТОГИ IX ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА ВОЖАТЫХ В АНАПЕ / Л.П. Шопина // Воспитание в школе .— 2015 .— №2 .— С. 102-108 .— URL: https://rucont.ru/efd/392511 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В гостях у профи ИТОГИ IX ВСЕРОССИЙСКОГО конкурса вожатых в Анапе Людмила Павловна Шопина, доцент Липецкого государственного педагогического университета, кандидат педагогических наук Цель IХ Всероссийского конкурса вожатых детских оздоровительных лагерей, прошедшего в Анапе, — выявить и поддержать талантливую молодёжь, проанализировать инновационные тенденции в сфере отдыха и оздоровления детей и молодёжи, обменяться передовым опытом. <...> Праздник, который никого не оставил равнодушным, единодушно был признан одним из самых ярких, убедительных и необходимых событий сферы детского отдыха. <...> 101 Жюри стремилось не просто выявить векторы развития профессии вожатого в стране, но определить специфику работы регионов, характеристики вожатого новой эпохи, характер интеграции молодёжного вожака в социум, имиджевую привлекательность работы с детьми для молодёжи. <...> Конкурс традиционно начался с презентации лагерей и творческого представления конкурсантов. <...> Самыми эффектными были презентации конкурсантов из Омска, Башкортостана и Томска. <...> Итоги IX Всероссийского конкурса вожатых в Анапе Методическими находками были наполнены тематические утренние зарядки, которые вожатые превращали в настоящие костюмированные спектакли. <...> Пиратская зарядка на флибустьерской шхуне, зарядка, вписанная в любимую детьми сказку «Буратино», космическая, солнечная, античная, пионерская — фантазия конкурсантов была неистощимой. <...> Одно из самых интересных и серьёзных испытаний — конкурс авторских программ — был направлен к тому, чтобы выявить методическую грамотность, научную компетентность, логичность, умение структурировать мысль. <...> Представленная программа отличалась не просто полнотой и качеством, но и инновационностью, проработанностью деталей, солидной психолого-педагогической основательностью. <...> Чрезвычайно интересна методическая литература этого лагеря, представленная как приложения к программе. <...> Несомненно <...>