Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Сельская школа  / №6 2015

Труд на земле – лучший воспитатель (100,00 руб.)

0   0
Первый авторНемирич Татьяна
Страниц6
ID391926
АннотацияСвою трудовую деятельность я начала после окончания Иркутского педагогического института. По распределению была направлена в Чунский район, где мне предложили два места: в посёлке Чунском городского типа и учителя математики в школе деревни Кулиш, находящейся от районного центра в 45 километрах, а дальше — вековая тайга... Выбор сделала в пользу сельской школы. Родом я из деревни, окончила сельскую школу и не понаслышке знакома с её проблемами, с особенностями.
Немирич, Т. Труд на земле – лучший воспитатель / Т. Немирич // Сельская школа .— 2015 .— №6 .— С. 31-36 .— URL: https://rucont.ru/efd/391926 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

РАЗВИТИЕ ЛИЧНОСТИ: ВОСПИТАНИЕ И САМОВОСПИТАНИЕ ШКОЛЬНИКОВ лучший воспитатель Татьяна Немирич, директор Труд на земле – общеобразова тельной школы № 16 Чунского района Иркутской области д. <...> Кулиш С вою трудовую деятельность я начала после окончания Иркутского педа гогического института. <...> По распределению была направлена в Чунский район, где мне предложили два места: в посёлке Чунском городского типа и учителя математики в школе деревни Кулиш, находящейся от районного цен тра в 45 километрах, а дальше — вековая тайга. <...> Родом я из деревни, окончила сельскую школу и не понаслышке знакома с её проблемами, с особенностями. <...> Так в 1987 году приступила к работе учителем в 16й Кулишской восьми летней школе, где преобладающее население — потомки прибывших в начале прошлого века переселенцевтатар. <...> Народ это крепкий, трудолюбивый, при бывший в таёжную глухомань по Столыпинской реформе. <...> Не избежал исчезновения крепкий Кулишский колхоз — главный союзник и помощник школы. <...> ТРУД НА ЗЕМЛЕ — ЛУЧШИЙ ВОСПИТАТЕЛЬ силами — всем коллективом: учителя, кочегары, подсобные рабочие. <...> Это была своего рода репетиция: этим же составом несколько позже строили теплицу с подземным обогревом, по мещения для скотного двора, мастер ские для детей, просторный гараж для ещё отсутствующей техники. <...> Провели, как теперь принято выра жаться, «модернизацию» школьного образовательного процесса: в вариа тивную часть учебного плана ввели курсы: «Огородничество», «Машиноведение с основами сельскохозяйст венной техники», «Хозяйка сельско го дома», «Основы животноводства», «Традиции татарского народа». <...> Про граммы согласовали с Главным уп равлением общего и профессиональ ного образования Иркутской облас ти, с областным Институтом повыше ния квалификации работников обра зования. <...> Параллельно с этим для организа ции трудового обучения, профессио «Сельская школа» 6/2015 нальной ориентации школьников, производства <...>