Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Гигиена и санитария  / №5 2015

АНАЛИЗ РИСКА ЗДОРОВЬЮ В СТРАТЕГИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ (250,00 руб.)

0   0
Первый авторШестопалов
АвторыШандала М.Г.
Страниц2
ID391913
АннотацияСреди системообразующих целей социально-экономического развития нашей страны как демократического государства одной из ведущих слагаемых, несомненно, является обеспечение безопасности, охрана и укрепление здоровья его граждан. Важнейшим условием успешной реализации этой цели служит поддержание санитарно-эпидемиологического благополучия во всех сферах жизнедеятельности населения. Однако для его обеспечения в интересах общества необходима государственная гигиеническая регламентация, базирующаяся на принципах анализа риска здоровью и позволяющая позиционировать эту методологию для обоснования управленческих решений на государственном уровне. Именно поэтому методология оценки риска здоровью является одним из таких инструментов, наиболее популярным в мировой практике.
Шестопалов, Н.В. АНАЛИЗ РИСКА ЗДОРОВЬЮ В СТРАТЕГИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ / Н.В. Шестопалов, М.Г. Шандала // Гигиена и санитария .— 2015 .— №5 .— С. 116-117 .— URL: https://rucont.ru/efd/391913 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Руководство по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих среду обитания. <...> Hygienic Indication of Health Effects at Exposure of Exogenous Chemical Factors[Gigienicheskaya indikatsiya posledstviy dlya zdorov’ya pri Рецензия АНАЛИЗ РИСКА ЗДОРОВЬЮ В СТРАТЕГИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ Под общей редакцией акад. <...> ЗАЙЦЕВОЙ Среди системообразующих целей социально-экономического развития нашей страны как демократического государства одной из ведущих слагаемых, несомненно, является обеспечение безопасности, охрана и укрепление здоровья его граждан. <...> Важнейшим условием успешной реализации этой цели служит поддержание санитарно-эпидемиологического благополучия во всех сферах жизнедеятельности населения. <...> Однако для его обеспечения в интересах общества необходима государственная гигиеническая регламентация, базирующаяся на принципах анализа риска здоровью и позволяющая позиционировать эту методологию для обоснования управленческих решений на государственном уровне. <...> Важнейшим методологическим аспектам этой проблемы посвящена монография «Анализ риска здоровью в стратегии государственного социально-экономического развития», подготовленная крупным авторским коллективом под руководством академиков РАН Г.Г. <...> ). Это издание предназначено для специалистов, работающих в сфере государственного управления, в органах и учреждениях Роспотребнадзора, научных и образовательных учреждениях, а также для аспирантов, докторантов и практических врачей профилактического профиля. <...> В этом обширном труде авторами обобщен опыт научно-методических разработок по анализу риска здоровью и их применения при решении стратегических и тактических задач в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и соблюдения прав потребителей. <...> Указанные вопросы обстоятельно рассматриваются в девяти подробных главах монографии, сопровождаемых обширными списками отечественной <...>