Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.

ВЛИЯНИЕ ПОДГОТОВКИ РАССАДЫ В ПИТАТЕЛЬНЫХ КУБИКАХ НА РОСТ И ПЛОДОНОШЕНИЕ ЗЕМЛЯНИКИ В УСЛОВИЯХ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ (60,00 руб.)

0   0
Первый авторЕРМАКОВА
ИздательствоМ.: МОСКОВСКАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ К. А. ТИМИРЯЗЕВА
Страниц1
ID39112
АннотацияВ данной работе поставлена задача — выявить оптимальные условия подготовки рассады в кубиках и влияние этого способа на рост и плодоношение земляники.
ЕРМАКОВА, Р.Н. ВЛИЯНИЕ ПОДГОТОВКИ РАССАДЫ В ПИТАТЕЛЬНЫХ КУБИКАХ НА РОСТ И ПЛОДОНОШЕНИЕ ЗЕМЛЯНИКИ В УСЛОВИЯХ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / Р.Н. ЕРМАКОВА .— Москва : МОСКОВСКАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ К. А. ТИМИРЯЗЕВА, 1965 .— 1 с. — URL: https://rucont.ru/efd/39112 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Р.Н.ЕРМАКОВА ВЛИЯНИЕ ПОДГОТОВКИ РАССАДЫ В ПИТАТЕЛЬНЫХ КУБИКАХ НА РОСТ И ПЛОДОНОШЕНИЕ ЗЕМЛЯНИКИ в УСЛОВИЯХ московской ОБЛАСТИ : Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Научный руководитель— <...> Земляника по урожайности, "скороплодности, доходности и высокой питательной ценности—важнейшая ягодная культу ра, особенно в пригородной зоне. <...> -.;. . . • • _ • Специальными исследованиями и передовым опытом уста новлено, что успех культуры в значительной мере зависит от качества посадочного материала и состояния плантации в пер вый год жизни. <...> Рассада обычно заготавливается на плодоносящих план тациях ка'к.побочная продукция. <...> Этот способ наиболее:прост, но менее всего отвечает требованиям/предъявляемым, к-каче ству посадочного материала: Кроме того, оставление усов на плантации значительно снижает урожай ягод. <...> Условия подго товки рассады на маточных плантациях более благоприятны. <...> Однако и на обычной, и на маточной плантациях выход рас : сады по количеству и качеству зависит от комплекса • естест венных условий и агротехники. <...> В литературе имеются многочисленные указания на высокое качество и выравненность пикированной рассады. <...> Бла гоприятные условия рассадника более эффективно.используются при пикировке в кубики. <...> Рассада ^основной источник распространения вирусных болезней, земляничного клеща, не матоды и т. п. <...> В этой связи возникает необходимость максималь ного использования розеток оздоровленного маточника. <...> При менение питательных кубиков позволяет наиболее эффективно использовать здоровый посадочный материал для закладки но вых маточных и производственных плантаций. <...> Подготовка рассады в кубиках, прочно вошедшая в прак тику возделывания многих рассадных культур, не изучена при менительно к землянике. ' •." , В данной работе поставлена задача — выявить оптималь ные условия подготовки рассады в кубиках и влияние этого способа на рост и плодоношение <...>
ВЛИЯНИЕ_ПОДГОТОВКИ_РАССАДЫ_В_ПИТАТЕЛЬНЫХ_КУБИКАХ_НА_РОСТ_И_ПЛОДОНОШЕНИЕ_ЗЕМЛЯНИКИ_В_УСЛОВИЯХ_МОСКОВСКОЙ_ОБЛАСТИ.pdf
МОСКОВСКАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ имени К. А. ТИМИРЯЗЕВА * /6990 Р.Н.ЕРМАКОВА На правах рукописи I ВЛИЯНИЕ ПОДГОТОВКИ РАССАДЫ В ПИТАТЕЛЬНЫХ КУБИКАХ НА РОСТ И ПЛОДОНОШЕНИЕ ЗЕМЛЯНИКИ в УСЛОВИЯХ московской ОБЛАСТИ : диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Автореферат кандидат сельскохозяйственных наук доцент А. Г. РЕЗНИЧЕНКО Научный руководитель— * МОСКВА— №5
Стр.1