Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634160)
Контекстум
.
Силовая электроника  / №1 (52) 2015

Унификация — это основной путь создания высоконадежных систем вторичного электропитания для комплексов военного и коммерческого назначения. Часть 3 (50,00 руб.)

0   0
Первый авторЭраносян Cаркис
Страниц7
ID390333
АннотацияРассмотрены основные методы и примеры создания аппаратуры, а также систем вторичного электропитания (СВЭП) на основе синтеза блоков питания из унифицированных узлов и модулей, разработанных и оптимизированных на основе передовых технологий с использованием компонентов отечественной электронной базы. Проанализированы отдельные типы и приведены практические примеры создания унифицированных узлов и модулей.
Эраносян, C. Унификация — это основной путь создания высоконадежных систем вторичного электропитания для комплексов военного и коммерческого назначения. Часть 3 / C. Эраносян // Силовая электроника .— 2015 .— №1 (52) .— С. 38-44 .— URL: https://rucont.ru/efd/390333 (дата обращения: 16.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Силовая Электроника, № 1’2015 Источники питания Унификация — это основной путь создания высоконадежных систем вторичного электропитания для комплексов военного и коммерческого назначения. <...> Часть 3 Рассмотрены основные методы и примеры создания аппаратуры, а также систем вторичного электропитания (СВЭП) на основе синтеза блоков питания из унифицированных узлов и модулей, разработанных и оптимизированных на основе передовых технологий с использованием компонентов отечественной электронной базы. <...> Проанализированы отдельные типы и приведены практические примеры создания унифицированных узлов и модулей. <...> Cаркис Эраносян, к. т. н sarkis7-840@yandex.ru статьях [1, 2] описаны первые три методики разработки унифицированных источников вторичного электропитания (УИВЭ). <...> Первая из них касается разработки унифицированных узлов и блоков СВЭП, которая проводится внутри крупных фирм и корпораций. <...> Вторая демонстрирует модель разработки УИВЭ, которая определяется на основе широкого применения узлов и блоков, разработанных в рамках одного министерства или отрасли, для производства аппаратуры важного (стратегического) направления. <...> Третья модель разработки УИВЭ, именуемая блочно-узловой, основана на применении унифицированных узлов и блоков СВЭП внутри класса изделий и/или вида устанавливаемых в различных базовых конструкциях носителей, которые применяются в РЭА важного (стратегического) направления. <...> Причем выходные параметры УИВЭ для аппаратуры и оборудования конкретного носителя должны иметь требуемые напряжения и токи, гальваническую развязку от первичной силовой сети, а также ряд других важных параметров, таких как, например, электромагнитную совместимость (в рамках действующих норм) с особо чувствительными приборами вычислительных и навигационных комплексов. <...> В 36 Ниже будет рассмотрена четвертая модель разработки унифицированных узлов и блоков питания. <...> Например, получение переменного напряжения <...>