Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
Анестезиология и реаниматология  / №4 2015

ПРЕДИКТОРЫ РИСКА ОПЕРАЦИЙ У БОЛЬНЫХ С НЕДОСТАТОЧНОСТЬЮ КОРОНАРНОГО КРОВООБРАЩЕНИЯ (250,00 руб.)

0   0
Первый авторСандриков
АвторыКулагина Т.Ю., Архипов И.В., Крылов А.С., Ятченко А.М., Петрова Ю.Н., Ван Е.Ю.
Страниц5
ID390307
АннотацияВ работе анализируются исследования миокарда у пациентов с ИБС с определением новых предикторов снижения сократительной функции миокарда. Исследования выполнены на основании трансторакальной и чреспищеводной эхокардиографии на аппарате Vivid 7 и Vivid-E9 с мультичастотным матричным датчиком (3,5–5,5 МГц) по стандартной методике с обязательной регистрацией отведения ЭКГ. Все исследования в виде статических и движущихся изображений (кинопетля 3–5 кардиоциклов) сохраняли в памяти рабочей станции Echopac 7 (GE Vingmed Ultrasound, США). Для оценки функционального состояния миокарда левого желудочка измеряли геометрию полостей сердца и определяли основные показатели центральной гемодинамики: конечный диастолический и конечный систолический объем левого желудочка, размеры левого предсердия, скорость смещения миокарда по векторному анализу, ударный выброс, длительность фаз сердечного цикла, давление в малом круге кровообращения. У пациентов с низкими резервами наблюдаются изменения в период сокращения и расслабления. При этом максимальные пики скорости не совпадают и значительно снижены по сравнению с исходом.
УДК616.12-008.1-089.152
ПРЕДИКТОРЫ РИСКА ОПЕРАЦИЙ У БОЛЬНЫХ С НЕДОСТАТОЧНОСТЬЮ КОРОНАРНОГО КРОВООБРАЩЕНИЯ / В.А. Сандриков [и др.] // Анестезиология и реаниматология .— 2015 .— №4 .— С. 8-12 .— URL: https://rucont.ru/efd/390307 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ОЦЕНКА ФАКТОРОВ РИСКА И ПРОГНОЗИРОВАНИЕ ИСХОДОВ ЛЕЧЕНИЯ В КАРДИОХИРУРГИИ © КОЛЛЕКТИВ АВТОРОВ, 2015 УДК 616.12-008.1-089.152 Сандриков В.А. <...> 2 ПРЕДИКТОРЫ РИСКА ОПЕРАЦИЙ У БОЛЬНЫХ С НЕДОСТАТОЧНОСТЬЮ КОРОНАРНОГО КРОВООБРАЩЕНИЯ 1ФГБНУ Российский научный центр хирургии им. акад. <...> М.В. Ломоносова В работе анализируются исследования миокарда у пациентов с ИБС с определением новых предикторов снижения сократительной функции миокарда. <...> Исследования выполнены на основании трансторакальной и чреспищеводной эхокардиографии на аппарате Vivid 7 и Vivid-E9 с мультичастотным матричным датчиком (3,5–5,5 МГц) по стандартной методике с обязательной регистрацией отведения ЭКГ. <...> Все исследования в виде статических и движущихся изображений (кинопетля 3–5 кардиоциклов) сохраняли в памяти рабочей станции Echopac 7 (GE Vingmed Ultrasound, США). <...> Для оценки функционального состояния миокарда левого желудочка измеряли геометрию полостей сердца и определяли основные показатели центральной гемодинамики: конечный диастолический и конечный систолический объем левого желудочка, размеры левого предсердия, скорость смещения миокарда по векторному анализу, ударный выброс, длительность фаз сердечного цикла, давление в малом круге кровообращения. <...> У пациентов с низкими резервами наблюдаются изменения в период сокращения и расслабления. <...> При этом максимальные пики скорости не совпадают и значительно снижены по сравнению с исходом. <...> Измерение ускорения, скорости потоков крови в полости левого желудочка показывают изменения направления кровотока – это есть не что иное, как силовая характеристика, отражающая энергию в период сокращения. <...> Определение вихревых потоков и вектора скорости характеризует ускорение изменения направления кровотока. <...> Ключевые слова: эхокардиография; потоки крови в левом желудочке; энергия сокращения. <...> All studies in the form of static and moving images (3-5 cardiocycles Cine-loop) is stored in workstation memory Echopac 7 (GE Vingmed Ultrasound, USA). <...> Традиционная электрокардиография не всегда <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.