Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вестник Московского энергетического института  / №1 2015

Программа расчета статических и динамических характеристик теплообмена оборудования тепловых и атомных электростанций (250,00 руб.)

0   0
Первый авторПикина
АвторыНгуен Т.С.
Страниц5
ID390103
АннотацияОписана Visual C#-программа расчета статических и динамических характеристик поверхностей теплообмена, в которой предусмотрена возможность использования моделей с распределенными или сосредоточенными параметрами применительно к различным поверхностям тепловых и атомных электростанций: радиационным, конвективным с однофазными теплоносителями, конвективным с наружным теплоносителем на линии насыщения. Программа ориентирована на выполнение лабораторных и курсовых работ, а также может использоваться инженерами и исследователями.
УДК621.368
Пикина, Г.А. Программа расчета статических и динамических характеристик теплообмена оборудования тепловых и атомных электростанций / Г.А. Пикина, Т.С. Нгуен // Вестник Московского энергетического института .— 2015 .— №1 .— С. 47-51 .— URL: https://rucont.ru/efd/390103 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

46 ТЕПЛОЭНЕРГЕТИКА УДК 621.368 Программа расчета статических и динамических характеристик теплообмена оборудования тепловых и атомных электростанций Г. А. Пикина*, Т. С. Нгуен Описана Visual C#-программа расчета статических и динамических характеристик поверхностей теплообмена, в которой предусмотрена возможность использования моделей с распределенными или сосредоточенными параметрами применительно к различным поверхностям тепловых и атомных электростанций: радиационным, конвективным с однофазными теплоносителями, конвективным с наружным теплоносителем на линии насыщения. <...> Программа ориентирована на выполнение лабораторных и курсовых работ, а также может использоваться инженерами и исследователями. <...> Ключевые слова: Visual C#-программа, поверхность теплообмена, математические модели, распределенные и сосредоточенные параметры, статические и динамические характеристики. <...> Введение Одному и тому же технологическому процессу соответствует множество математических моделей, отличающихся по своей сложности и точности [1]. <...> Точность модели зависит от принятых при ее составлении допущений. <...> По полноте отражения реальных физических процессов аналитические модели могут быть: статическими и динамическими; линейными и нелинейными; с распределенными и с сосредоточенными параметрами. <...> Таким образом, нелинейная динамическая модель с распределенными параметрами — наиболее точная и сложная среди остальных. <...> Влияние принятого допущения на возникающую погрешность модели зависит от особенностей технологического объекта и условий его работы. <...> Для того, чтобы ограничиться как можно более простой, но имеющей требуемую точность моделью, разработчик должен провести сравнительный анализ моделей раз* pikinaga@mpei.ru личной степени приближения к реальному процессу. <...> Описание программы Основное назначение программы «Расчет характеристик поверхностей теплообмена» ― поддержка лабораторных и курсовых работ учебного <...>