Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
Русский репортер  / №3 (405) 2016

Куда именно катится мир (22,00 руб.)

0   0
Первый авторКонстантинов Андрей
АвторыВеселов Андрей, Романычева Александра, Цырулева Мария
Страниц12
ID390020
АннотацияМир снова все быстрее мчится в неизвестность после затишья — мнимого «конца истории», оказавше- гося лишь передышкой между веками. Но чтобы двигаться к чему-то хорошему, надо видеть, куда идешь. Чтобы разгля- деть хоть что-то в тумане грядущего, мы описали самые заметные тренды, способные повлиять на мир в 2016 году, и наметили для каждого позитивный и негативный сценарии развития — «утопию» и «антиутопию». Будущее не предопределено, и в какой степени каждый из сценариев воплотится на практике, зависит от наших действий.
Куда именно катится мир / А. Константинов [и др.] // Русский репортер .— 2016 .— №3 (405) .— С. 34-45 .— URL: https://rucont.ru/efd/390020 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТРЕНДЫ ПРОГНОЗЫ Куда именно Текст: Андрей Константинов, Андрей Веселов, Александра Романычева, Мария Цырулева 32 РР 21 ЯНВАРЯ — 4 ФЕВРАЛЯ 2016 катится мир Важнейшие глобальные тренды наступившего года и прогнозы «Русского репортера» Фотография: Zuma/ТАСС РР 21 ЯНВАРЯ — 4 ФЕВРАЛЯ 2016 33 ТРЕНДЫ Мир снова все быстрее мчится в неизвестность после затишья — мнимого «конца истории», оказавшегося лишь передышкой между веками. <...> Чтобы разглядеть хоть что-то в тумане грядущего, мы описали самые заметные тренды, способные повлиять на мир в 2016 году, и наметили для каждого позитивный и негативный сценарии развития — «утопию» и «антиутопию». <...> Будущее не предопределено, и в какой степени каждый из сценариев воплотится на практике, зависит от наших действий 34 РР 21 ЯНВАРЯ — 4 ФЕВРАЛЯ 2016 Давайте делиться! <...> Тренд Мировой бизнес переживает период «уберизации», или устранения посредников. <...> Словечко вошло в моду, как только бизнесмир понял, что объединяет две самые громкие истории успеха последних лет — компании Uber, совершившей революцию на рынке услуг такси, и компании Alibaba, занимающейся онлайн-торговлей на сотни миллиардов долларов в год. <...> Оба стартапа вознеслись в топ глобального бизнеса, напрямую связывая производителей услуг с потребителями: благодаря той же Alibaba любой умелец, разводящий дома сепульки, сможет рассылать их любителям сепулек по всему миру. <...> Оказалось, что во многих областях экономики посредников можно заменить автоматическими сетевыми сервисами — достаточно хорошо работающего сайта, чтобы связать, например, тех, кто желает сдать или продать квартиру, с теми, кто готов ее снять или купить. <...> Так Uber стал идеальной моделью для любого бизнеса. <...> Утопия Тренд, связанный с устранением посредников, набирает силу, становясь все шире и глобальнее. <...> По мнению Джереми Риффкина и других идеологов «шерингэкономики» (от английского слова share — «делиться»), развитие интернета и «умных» автоматизированных сервисов запускает <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.