Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Русский репортер  / №10 2016

ПРЕМЬЕРЫ (22,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID389883
АннотацияКомпания LG представила новый вариант сворачивающейся клавиатуры — Rolly Keyboard 2, предна- значенной для беспроводного подключения к мобильным устройствам. Ее легко свернуть в трубочку и удобно носить: она может уместиться в сумке, рюкзаке и даже в кармане. Клавиатура сделана из твердых материалов — противоударного и износостойкого поликарбоната и пластика.
ПРЕМЬЕРЫ // Русский репортер .— 2016 .— №10 .— С. 65-66 .— URL: https://rucont.ru/efd/389883 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПРЕМЬЕРЫ ВЕЩЬ Клавиатура-трубочка Компания LG представила новый вариант сворачивающейся клавиатурыRolly Keyboard 2, предназначенной для беспроводного подключения к мобильным устройствам. <...> Клавиатура сделана из твердых материаловпротивоударного и износостойкого поликарбоната и пластика. <...> Производитель называет свое устройство первой жесткой клавиатурой со сворачивающейся конструкцией (на рынке существуют сворачивающиеся клавиатуры, однако все они сделаны из резины или силикона). <...> Для сравнения, размер клавиш на большинстве клавиатур для настольных компьютеров — 18 мм. <...> У клавиатуры пять, а не четыре ряда кнопок, как в предыдущей версии. <...> В верхней части гаджета предусмотрено специальное крепление для установки смартфона. <...> К Rolly Keyboard 2 можно одновременно подключить сразу три устройства, синхронизация с ними осуществляется по Bluetooth 3.0. <...> Новинка дружит с платформами iOS, Android, Mac OS X и Windows. <...> Питание, как и прежде, обеспечивает батарейка типа ААА, заряда которой должно хватить примерно на 3,5 месяца использования устройства. <...> Габариты клавиатуры в разложенном виде составляют 274Ч31,7Ч30,7 мм, а весит Rolly Keyboard 2 чуть более 2 кг. <...> КАЗУС Матрац-стукач Испанская компания по производству матрацев Durmet придумала «умный» матрац Smarttress для супружеских пар. <...> Идею навеяла статистика, по которой Испания занимает первое место в Европе по количеству измен. <...> 24 ультразвуковых датчика, анализирующие давление на пружины и скорость, с которой это давление осуществляется, считывают каждое движение, производимое на матраце, и присылают уведомление на смартфон отсутствующего супруга или супруги (поддерживаются 64 РР 28 АПРЕЛЯ — 12 МАЯ 2016 операционные системы Android и IOS), причем во всех технических подробностях, включая интенсивность и количество в минуту. <...> В компании утверждают, что устройство не может ошибиться, — если на кровати решит попрыгать ребенок или собака, матрац легко определит это по весу и не засчитает за измену. <...> Фотографии: РИА <...>