Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Русский репортер  / №10 2016

Бизнес против грязи (22,00 руб.)

0   0
Первый авторИльченко Даниил
Страниц7
ID389879
АннотацияОна — выпускница бизнес-школы «Сколково», он — лазерный физик из МГУ. Вместе они придумали «супергидрофобное самоочищающееся нанопокрытие», защищающее одежду и обувь от воздействия пыли, грязи и слабого алкоголя. За три года их стартап Hydrop превратился в компанию всероссийского масштаба. Теперь не страшно пролить на рубашку мартини, носить угги в слякоть и в белых кедах шлепать прямо по лужам. В инструкции к нанопокрытию цитируется 3-й закон Артура Кларка: «Любая достаточно развитая технология неотличима от магии».
Ильченко, Д. Бизнес против грязи / Д. Ильченко // Русский репортер .— 2016 .— №10 .— С. 47-53 .— URL: https://rucont.ru/efd/389879 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТРЕНДЫ БУДУЩЕЕ Бизнес против Текст: Даниил Ильченко Она — выпускница бизнес-школы «Сколково», он — лазерный физик из МГУ. <...> Вместе они придумали «супергидрофобное самоочищающееся нанопокрытие», защищающее одежду и обувь от воздействия пыли, грязи и слабого алкоголя. <...> Теперь не страшно пролить на рубашку мартини, носить угги в слякоть и в белых кедах шлепать прямо по лужам. <...> В инструкции к нанопокрытию цитируется 3-й закон Артура Кларка: «Любая достаточно развитая технология неотличима от магии». <...> Грязь захлестывает их со всех сторон и беспомощно стекает 46 РР 28 АПРЕЛЯ — 12 МАЯ 2016 на брусчатку. <...> — Команда «Гидроп», здравствуйте! — поминутно звучит голос Татьяны Авдеевой, заведующей техподдержкой, клиентской и курьерской службами и по совместительству штатной рекламной теле- и фотомодели. <...> Она снабжает их маршрутными листами Карта: Где больше всего пьют кофе 54 Новости науки: Астероид не виноват перед динозаврами 56 Комментарий: Четырехгранная пирамида на орбите 56 Фотография: Спутник возвращается домой 57 Цифра: Самая древняя собака 57 грязи Как ученый, бизнесвумен и их команда делают страну чище и опрятнее Схема: Страны — виновники глобального потепления 57 Спорт: Краткий курс истории хоккейных чемпионатов 58 Фотография: Hydrop и провожает на склад. <...> — Я сейчас хорошенько так прошелся по улице — и смотри, что получилось, — в дверях появляется технический директор компании Андрей Грунин. <...> Ехидно заулыбавшись, навели на Грунина Марина Росс и Андрей Грунин — союз бизнеса и науки – заветная мечта российских модернизаторов камеры смартфонов его коллеги — группа ученых из МГУ, прибывших весной 2012 года на стажировку в Массачусетский технологический университет (MIT). <...> РР 28 АПРЕЛЯ — 12 МАЯ 2016 47 ТРЕНДЫ Карта: Где больше всего пьют кофе 54 Новости науки: Астероид не виноват перед динозаврами 56 Комментарий: Четырехгранная пирамида на орбите 56 Фотография: Спутник возвращается домой 57 Цифра: Самая древняя собака 57 Схема <...>