Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
Русский репортер  / №10 2016

«Мы начинаем нащупывать предел человеческих возможностей» (22,00 руб.)

0   0
Первый авторКвят Даниил
Страниц1
ID389874
АннотацияСамый успешный российский автогонщик, пилот Red Bull Racing Даниил Квят проком- ментировал «РР» главные новости «Формулы-1», один из этапов которой в третий раз подряд пройдет в Сочи, но не в октябре, как раньше, а в начале сезона — в мае.
Квят, Д. «Мы начинаем нащупывать предел человеческих возможностей» / Д. Квят // Русский репортер .— 2016 .— №10 .— С. 21-21 .— URL: https://rucont.ru/efd/389874 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

АКТУАЛЬНО СПОРТ «Мы начинаем нащупывать предел человеческих возможностей» Даниил Квят о том, что нового происходит в «королевских гонках» А нам такие вызовы интересны, мы любим гоняться. <...> Теперь команды получили большую свободу в выборе шин. <...> Чем шире выбор, тем больше возможности выстраивать разные стратегии и тактики в зависимости от характеристик трассы, автомобиля, в зависимости от гонки. <...> После нескольких несчастных случаев все чаще говорят о том, что гонщикам «Формулы» требуется дополнительная защита. <...> Это защитный обруч над головой гонщика, который крепится к кокпиту в двух местах позади пилота она по крайней мере должна выглядеть красиво. <...> В последний раз новые команды в «Формуле-1» появлялись в 2010 году. <...> 16-летний Никита Мазепин подписал контракт с командой «Формулы-1» Force India. <...> Формально его можно считать еще одним представителем России в «королевских гонках», хотя в этом сезоне Никита числится резервным пилотом, а выступать будет в европейской «Формуле-3». <...> Так же, как и Даниил Квят, Никита Мазепин начинал с занятий картингом и даже работал с тем же тренером, с которым занимался Квят. <...> С Никитой Мазепиным знаком, надеюсь, что его карьера будет развиваться. <...> Сейчас в младших сериях Никите важно побеждать или хотя бы выступать стабильно хорошо: в таком случае у него появятся очень неплохие шансы на будущее. <...> Самый успешный российский автогонщик, пилот Red Bull Racing Даниил Квят прокомментировал «РР» главные новости «Формулы-1», один из этапов которой в третий раз подряд пройдет в Сочи, но не в октябре, как раньше, а в начале сезона — в мае 20 РР 28 АПРЕЛЯ — 12 МАЯ 2016 Новый сезон «Формулы-1» будет состоять не из 19 этапов, а из 21. <...> Можно сказать, что мы начинаем нащупывать предел человеческих возможностей. <...> Но здесь есть и дополнительная интрига — кто из гонщиков сможет все верно рассчитать и сохранить силы в течение всего сезона. <...> Большинство гонщиков выступило против такой идеи, назвало Halo самой некрасивой и ненужной <...>