Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Российский онкологический журнал  / №4 2015

ВОЗМОЖНОСТИ РАННЕЙ ДИАГНОСТИКИ ЗЛОКАЧЕСТВЕННЫХ НОВООБРАЗОВАНИЙ С ПОМОЩЬЮ ИММУНОСИГНАТУР. ПЕРВЫЕ КЛИНИЧЕСКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ (250,00 руб.)

0   0
Первый авторШойхет
АвторыПетрова В.Д., Синкина Т.В., Димитриади Ю.Н., Михеева Н.А., Соколова Е.А., Клейменова Н.В., Шаповал А.И., Лазарев А.Ф.
Страниц2
ID389684
АннотацияАктуальность ранней диагностики злокачественных новообразований не вызывает сомнений, так как показатели онкологической заболеваемости и смертности занимают ведущие лидирующие позиции. В 2014 г. был организован РоссийскоАмериканский противораковый центр (РАПРЦ) на базе Алтайского государственного университета и Алтайского краевого онкологического диспансера совместно с Алтайским филиалом РОНЦ им. Н.Н. Блохина (Российская Федерация) и Центром инновационной медицины Университета штата Аризона (США).
ВОЗМОЖНОСТИ РАННЕЙ ДИАГНОСТИКИ ЗЛОКАЧЕСТВЕННЫХ НОВООБРАЗОВАНИЙ С ПОМОЩЬЮ ИММУНОСИГНАТУР. ПЕРВЫЕ КЛИНИЧЕСКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ / Я.Н. Шойхет [и др.] // Российский онкологический журнал .— 2015 .— №4 .— С. 56-57 .— URL: https://rucont.ru/efd/389684 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Использование массива пептидов со случайными аминокислотными последовательностями позволяет определять изменения репертуара антител, не ограничиваясь специфичностью к известным опухолеассоциированным антигенам. <...> Идеология технологии иммуносигнатур заключается в определении панели пептидов, реагирующих на антитела, находящеся в сыворотках онкологических больных. <...> Основная гипотеза предполагает, что репертуар антител, присутствующих в циркуляции (иммуносигнатуры) у пациентов с различными онкологическими заболеваниями, различается. <...> Мы считаем, что использование иммуносигнатур может не только обеспечить раннюю диагностику онкологических заболеваний, но и поможет при классификации биологических подтипов опухолей. <...> ОПРЕДЕЛЕНИЕ МУТАЦИй В ГЕНАХ BRCA 1, BRCA 2 ПРИ НАСЛЕДСТВЕННОМ РАКЕ МОЛОчНОй ЖЕЛЕЗЫ В АЛТАйСКОМ КРАЕ КГБУЗ «Алтайский краевой онкологический диспансер», г. Барнаул, Россия ежегодно в мире регистрируется 10 млн новых случаев рака и более 6,2 млн случаев смерти от заболеваний этой группы. <...> От 5 до 40% злокачественных новообразований всех анатомических локализаций имеют наследственную этиологию, и этот процент возрастает в связи с ростом общей заболеваемости. <...> Рак молочной железы (РМЖ) является самой распространенной онкологической патологией у женщин. <...> Как в мире, так и в России, несмотря на значительный прогресс в разработке подходов к диагностике и лечению РМЖ, в течение последних десятилетий заболеваемость, распространенность и смертность от РМЖ остаются стабильно высокими и имеют тенденцию к росту. <...> В последние годы установлено, что возникновение РМЖ связано с нарушением генетического и гормонального контроля над ростом клеток в молочной железе. <...> Более того, было доказано, что кроме приобретенного заболевания существует еще и предрасположенность к развитию РМЖ. <...> В нашу научно-исследовательскую работу было включено 1177 женщин, из них 377 женщин с верифицированным РМЖ, количество <...>