Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Российский онкологический журнал  / №4 2015

ОПРЕДЕЛЕНИЕ МУТАЦИЙ В ГЕНАХ BRCA 1, BRCA 2 ПРИ НАСЛЕДСТВЕННОМ РАКЕ МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ В АЛТАЙСКОМ КРАЕ (250,00 руб.)

0   0
Первый авторШойхет
АвторыГофман А.А., Лазарев А.Ф., Лазарева Д.Г., Мальцева М.В.
Страниц1
ID389683
АннотацияЕжегодно в мире регистрируется 10 млн новых случаев рака и более 6,2 млн случаев смерти от заболеваний этой группы. От 5 до 40% злокачественных новообразований всех анатомических локализаций имеют наследственную этиологию, и этот процент возрастает в связи с ростом общей заболеваемости.
ОПРЕДЕЛЕНИЕ МУТАЦИЙ В ГЕНАХ BRCA 1, BRCA 2 ПРИ НАСЛЕДСТВЕННОМ РАКЕ МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ В АЛТАЙСКОМ КРАЕ / Я.Н. Шойхет [и др.] // Российский онкологический журнал .— 2015 .— №4 .— С. 56-56 .— URL: https://rucont.ru/efd/389683 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Использование массива пептидов со случайными аминокислотными последовательностями позволяет определять изменения репертуара антител, не ограничиваясь специфичностью к известным опухолеассоциированным антигенам. <...> Идеология технологии иммуносигнатур заключается в определении панели пептидов, реагирующих на антитела, находящеся в сыворотках онкологических больных. <...> Основная гипотеза предполагает, что репертуар антител, присутствующих в циркуляции (иммуносигнатуры) у пациентов с различными онкологическими заболеваниями, различается. <...> Мы считаем, что использование иммуносигнатур может не только обеспечить раннюю диагностику онкологических заболеваний, но и поможет при классификации биологических подтипов опухолей. <...> ОПРЕДЕЛЕНИЕ МУТАЦИй В ГЕНАХ BRCA 1, BRCA 2 ПРИ НАСЛЕДСТВЕННОМ РАКЕ МОЛОчНОй ЖЕЛЕЗЫ В АЛТАйСКОМ КРАЕ КГБУЗ «Алтайский краевой онкологический диспансер», г. Барнаул, Россия ежегодно в мире регистрируется 10 млн новых случаев рака и более 6,2 млн случаев смерти от заболеваний этой группы. <...> От 5 до 40% злокачественных новообразований всех анатомических локализаций имеют наследственную этиологию, и этот процент возрастает в связи с ростом общей заболеваемости. <...> Рак молочной железы (РМЖ) является самой распространенной онкологической патологией у женщин. <...> Как в мире, так и в России, несмотря на значительный прогресс в разработке подходов к диагностике и лечению РМЖ, в течение последних десятилетий заболеваемость, распространенность и смертность от РМЖ остаются стабильно высокими и имеют тенденцию к росту. <...> В последние годы установлено, что возникновение РМЖ связано с нарушением генетического и гормонального контроля над ростом клеток в молочной железе. <...> Именно эти нарушения определяют степень злокачественности, метастатический потенциал и скорость прогрессии опухоли. <...> Более того, было доказано, что кроме приобретенного заболевания существует еще и предрасположенность к развитию <...>