Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Российский онкологический журнал  / №4 2015

ВОЗМОЖНОСТИ МУЛЬТИСПИРАЛЬНОЙ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТОМОГРАФИИ В ОПРЕДЕЛЕНИИ ПСЕВДОКАПСУЛЫ ОПУХОЛИ ПОЧКИ И РЕШЕНИИ ВОПРОСА ОБ ОРГАНОСОХРАНЯЮЩЕМ ЛЕЧЕНИИ (250,00 руб.)

0   0
Первый авторФараджев
АвторыРафиева Н.Т., Асланова А.М., Мамедов К.М.
Страниц4
ID389677
АннотацияЕжегодно в мире рак легкого диагностируется у 1,2 млн человек, а более 1 млн человек умирают от него. За последние годы в Азербайджане значительно возросло количество заболевших раком легкого, особенно среди некурящих женщин. Немелкоклеточный рак легкого составляет 80–85% случаев. К сожалению, около 60% больных немелкоклеточным раком легкого (НМРЛ) обращаются за лечением на поздних (III и IV) стадиях болезни.
ВОЗМОЖНОСТИ МУЛЬТИСПИРАЛЬНОЙ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТОМОГРАФИИ В ОПРЕДЕЛЕНИИ ПСЕВДОКАПСУЛЫ ОПУХОЛИ ПОЧКИ И РЕШЕНИИ ВОПРОСА ОБ ОРГАНОСОХРАНЯЮЩЕМ ЛЕЧЕНИИ / О.Ф. Фараджев [и др.] // Российский онкологический журнал .— 2015 .— №4 .— С. 51-52 .— URL: https://rucont.ru/efd/389677 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

РОССИЙСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ чены два таблетированных препарата – селективно обратимые ингибиторы тирозинкиназы рецептора эпидермального фактора роста – гефитиниб (иресса) и эрлотиниб (тарцева). <...> Задача исследования – изучение эффективных Как результат этих открытий были созданы и изуметодов лечения III и IV стадии НМРЛ при негативном или позитивном статусе EGFR. <...> В нашем исследовании участвовало 133 больных НМРЛ III и IV стадии, которые проходили лечение в период с 2009 по 2015 г. в Онкологическом центре и военных госпиталях Министерства национальной безопасности и Государственной пограничной службы Азербайджанской Республики. <...> В 1-й группе 61 больной – статус EGFR не исследован. <...> Больные принимали тарцеву по 150 мг/м2 ли запланированный курс лечения. <...> Все 133 больных успешно окончиобъективный ответ на лечение был у 16 (12,5%) больных. <...> Медиана безрецидивной выживаемости для 1-й чение эрлотинибом в 1-й линии терапии больных НМРЛ с позитивным EGFR- статусом по сравнению с химиотерапией почти утраивает как уровень объективного ответа, так и показатель безрецидивной выживаемости. <...> Одновременно в ходе лечения у некоторых больВ 3-й группе собраны 25 больных с положительв день в течение 4–8 мес. в день в течение 4–8 мес. добавление тарцевы для поддерживающей терапии после получения химиотерапии существенно не увеличивает выживание без прогрессирования заболевания (4,1 мес против 3,8 мес). <...> Больные проходили курс химиотерапии с последующей поддерживающей терапией тарцевой при дозировке 150 мг/м2 ВОЗМОЖНОСТИ МУЛЬТИСПИРАЛЬНОй КОМПЬЮТЕРНОй ТОМОГРАФИИ В ОПРЕДЕЛЕНИИ ПСЕВДОКАПСУЛЫ ОПУХОЛИ ПОчКИ И РЕШЕНИИ ВОПРОСА ОБ ОРГАНОСОХРАНЯЮЩЕМ ЛЕчЕНИИ ¹ГБОУ ВПО «Омская государственная медицинская академия» Минздрава России; ²БУЗОО «Клинический онкологический диспансер», г. Омск, Россия стическую эффективность мультиспиральной компьютерной томографии (МСКТ) с внутривенным контрастированием в визуализации псевдокапсулы <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ