Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Физиотерапия, бальнеология и реабилитация  / №1 2016

СОСТОЯНИЕ ТИМУСА И КОСТНОГО МОЗГА У КРЫС ПОСЛЕ ЛАЗЕРНОГО ОБЛУЧЕНИЯ СКЕЛЕТНЫХ МЫШЦ И ФИЗИЧЕСКОЙ НАГРУЗКИ НА ОБЛУЧЕННЫХ ЖИВОТНЫХ (250,00 руб.)

0   0
Первый авторБулякова
АвторыАзарова В.С.
Страниц6
ID389213
АннотацияИсследовали мышцы, тимус и костный мозг у взрослых крыс после лазерного облучения скелетных мышц, а также после физической нагрузки на облученных животных. Опыт-1: обе задние конечности крысы в области проекции икроножных мышц облучали в течение 12 сут инфракрасным лазером (5 сеансов) и He-Ne-лазером (5 сеансов).
УДК615.849.19.03:616.74].015.4.079.6
Булякова, Н.В. СОСТОЯНИЕ ТИМУСА И КОСТНОГО МОЗГА У КРЫС ПОСЛЕ ЛАЗЕРНОГО ОБЛУЧЕНИЯ СКЕЛЕТНЫХ МЫШЦ И ФИЗИЧЕСКОЙ НАГРУЗКИ НА ОБЛУЧЕННЫХ ЖИВОТНЫХ / Н.В. Булякова, В.С. Азарова // Физиотерапия, бальнеология и реабилитация .— 2016 .— №1 .— С. 39-44 .— URL: https://rucont.ru/efd/389213 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Заключение Результаты исследований свидетельствуют о том, что физиотерапия с использованием лазерной терапии в комплексном лечении детей с острым гематогенным остеомиелитом способствует положительной динамике течения воспалительного процесса, стимулирует иммунитет, ускоряет заживление ран и сокращает сроки пребывания детей в стационаре. <...> : Остеомиелит у детей: Тезисы докладов Российского симпозиума по детской хирургии с международным участием. <...> Профилактика хронизации первичного гематогенного остеомиелита у детей. <...> : Остеомиелит у детей: Тезисы докладов Российского симпозиума по детской хирургии с международным участием. <...> : Остеомиелит у детей: Тезисы докладов Российского симпозиума по детской хирургии с международным участием. <...> Acute hematogenous osteomyelitis of long bones in children. <...> In: Osteomyelitis in Children: Abstracts from Reports of Russian Symposium on Pediatric Surgery with International Participation [Osteomielit u detey. <...> In: Osteomyelitis in Children: Abstracts from Reports of Russian Symposium on Pediatric Surgery with International Participation [Osteomielit u detey. <...> In: Osteomyelitis in Children: Abstracts from Reports of Russian Symposium on Pediatric Surgery with International Participation [Osteomielit u detey. <...> Laser Therapy in Pediatrics [Lazernaya terapiya v pediatrii]. <...> СОСТОЯНИЕ ТИМУСА И КОСТНОГО МОЗГА У КРЫС ПОСЛЕ ЛАЗЕРНОГО ОБЛУЧЕНИЯ СКЕЛЕТНЫХ МЫШЦ И ФИЗИЧЕСКОЙ НАГРУЗКИ НА ОБЛУЧЕННЫХ ЖИВОТНЫХ ФГБУН «Институт проблем экологии и эволюции им. <...> А. Н. Северцова» РАН, 119071, Москва ´ Исследовали мышцы, тимус и костный мозг у взрослых крыс после лазерного облучения скелетных мышц, а также после физической нагрузки на облученных животных. <...> Опыт-1: обе задние конечности крысы в области проекции икроножных мышц облучали в течение 12 сут инфракрасным лазером (5 сеансов) и He-Ne-лазером (5 сеансов). <...> Каждое животное получило дозу 11,70 – 12,60 Дж/см2 крыс, облученных лазером в таких же дозе и режиме, подвергали физической нагрузке в виде плавания в течение 30 мин. <...> Гистологический, морфометрический, цитологический и цитогенетический анализ показал, что в обеих сериях масса мышц не изменялась. <...> Однако функция тимуса и костного мозга снижалась, а в <...>