Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Силовая электроника  / №2(59) 2016

II практическая конференция по робототехнике «РобоСектор — 2016» (50,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID388762
АннотацияКомпания «АВИТОН» приглашает принять участие во II практической конференции «РобоСектор», которая состоится 21 апреля 2016 года в Москве.
II практическая конференция по робототехнике «РобоСектор — 2016» // Силовая электроника .— 2016 .— №2(59) .— С. 9-9 .— URL: https://rucont.ru/efd/388762 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Силовая электроника, № 2’2016 необходимо вывести системы учета на новый уровень, сделать их не только более точными, но и более информативными. <...> В идеале интеллектуальные измерения (Smart Metering) и система реагирования на спрос (Demand Response), функционирующие на стыке между «умной сетью» (Smart Grid) и потребителем, должны обеспечивать владельцу домохозяйства возможность тонко регулировать свое потребление, с учетом многотарифной системы выбирать оптимальное время для работы мощных приборов и т. д. <...> — Какие решения могут дополнительно использовать промышленные потребители? <...> — Существенную экономию промышленным предприятиям, особенно если речь идет об энергоемких производствах, обеспечивает внедрение систем управления технологическими процессами и автоматизированных систем контроля и учета энергоресурсов (АСУ ТП и АСКУЭ). <...> Максимального эффекта позволяет достичь завершенная интегрированная архитектура управления объектом. <...> Такие ИТ-платформы обеспечивают круглосуточный контроль и мониторинг всех процессов как на уровне зданий, подстанций и промплощадок, так и на уровне целого предприятия. <...> К примеру, система EcoStruxure от Schneider Electric позволяет снизить почти на треть капитальные и операционные затраты компании. <...> Также повышению энергоэффективности промышленных потребителей способствует значительная часть мероприятий, связанных с заменой основного производственного оборудования. <...> Почти наверняка переход на новые насосы, печи или электродвигатели позволит сократить расход энергоресурсов на предприятии. <...> В сочетании же с интеллектуальными системами управления такая модернизация даст еще более выраженный эффект. <...> — Каковы пути повышения энергоэффективности процессов генерации и транспортировки энергии? <...> — В сегменте транспортировки энергии все более популярными становятся технологии ее гибкого распределения, в частности цифровые подстанции и системы автоматизации, а также уже упомянутые системы <...>