Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Молодые в библиотечном деле  / №6 2015

ВОСПОМИНАНИЯ КОЛЛЕГ (150,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID388702
АннотацияСтаршее поколение библиотекарей является носителем уникальных знаний, которые могут передать свои впечатления, ощущения. Они могут поведать нам то, что они видели и то, с чем соприкоснулись вживую. Они жили в период, когда лично непосредственно могли общаться с выдающимися людьми нашей культуры и науки или же быть свидетелями событий, связанных с жизнью великих.
ВОСПОМИНАНИЯ КОЛЛЕГ // Молодые в библиотечном деле .— 2015 .— №6 .— С. 54-54 .— URL: https://rucont.ru/efd/388702 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

54 Воспоминания коллег Многое в жизни происходит по воле случая. <...> Так случилось и с нашей рубрикой «Воспоминание коллег». <...> Мне в руки попал материал старейшего библиотекаря из г. Городца Нижегородской области — её воспоминания о похоронах в Ленинграде Анны Андреевны Ахматовой, непосредственным участником которых она была. <...> Когда я познакомилась с этим материалом, у меня возникли две мысли: первая — его должны прочитать библиотекари, для них это может быть интересно и с профессиональной точки зрения, и вторая — желательно, чтобы старшее поколение библиотекарей рассказало о встречах, сотрудничестве с известными людьми уходящей эпохи. <...> Старшее поколение библиотекарей является носителем уникальных знаний, которые могут передать свои впечатления, ощущения. <...> Они могут поведать нам то, что они видели и то, с чем соприкоснулись вживую. <...> Они жили в период, когда лично непосредственно могли общаться с выдающимися людьми нашей культуры и науки или же быть свидетелями событий, связанных с жизнью великих. <...> Эти рассказы необходимы по той простой причине, что теперь, думаю, совсем мало остается свидетелей событий прошлого века. <...> И каждое такое воспоминание — небольшая, но бесценная картинка в общем образе эпохи. <...> В то же время, не только герои воспоминаний, но и библиотекари с их личными и профессиональными судьбами — отражение сложного и противоречивого пути нашей страны. <...> Поэтому рубрика будет состоять из двух частей: первая — воспоминания об авторе, вторая — воспоминания автора о какой-то персоне. <...> Я обращаюсь к Вам, если среди ваших коллег есть такие носители уникального знания — обратитесь к ним с просьбой написать воспоминания. <...> Старшее поколение библиотекарей является носителем уникальных знаний, которые могут передать свои впечатления, ощущения. <...> Они могут поведать нам то, что они видели и то, с чем соприкоснулись вживую. <...> Они жили в период, когда лично непосредственно могли общаться с выдающимися людьми <...>