Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Молодые в библиотечном деле  / №6 2015

СООБЩЕСТВО «ИНТЕЛЛЕКТУАЛЫ» НА ТЕРРИТОРИИ ИНИЦИАТИВНОЙ МОЛОДЁЖИ «БИРЮСА» (150,00 руб.)

0   0
Первый авторТрофимова Анжелика Васильевна
Страниц4
ID388698
АннотацияДля того, чтобы образ библиотеки ассоциировался в сознании молодёжи с «домом» знаний, со средой для реализации способностей, с местом проведения интеллектуального досуга и общения, библиотекарям необходимо не просто много работать, нужно в целом поменять философию мышления.
Трофимова, А.В. СООБЩЕСТВО «ИНТЕЛЛЕКТУАЛЫ» НА ТЕРРИТОРИИ ИНИЦИАТИВНОЙ МОЛОДЁЖИ «БИРЮСА» / А.В. Трофимова // Молодые в библиотечном деле .— 2015 .— №6 .— С. 45-48 .— URL: https://rucont.ru/efd/388698 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

45 Молодые библиотекари во внешней среде СООБЩЕСТВО «ИНТЕЛЛЕКТУАЛЫ» НА ТЕРРИТОРИИ ИНИЦИАТИВНОЙ МОЛОДЁЖИ «БИРЮСА» Анжелика Васильевна ТРОФИМОВА, директор Красноярской краевой молодежной библиотеки, президент Красноярской краевой молодежной общественной организации «Ассоциация содействия интеллектуальным и развивающим играм» (г. Красноярск) Для того, чтобы образ библиотеки ассоциировался в сознании молодёжи с «домом» знаний, со средой для реализации способностей, с местом проведения интеллектуального досуга и общения, библиотекарям необходимо не просто много работать, нужно в целом поменять философию мышления. <...> Поскольку молодежная библиотека — это социальный институт, напрямую участвующий в формировании и социализации молодой личности, то, соответственно, и работа молодежной библиотеки должна строиться на сотрудничестве с другими государственными и общественными организациями, профессионально работающими с молодёжью, внедряя в практику работы с молодежью инновационные технологии. <...> Красноярская краевая молодежная библиотека, являясь профильным информационно-ресурсным центром для всех библиотек региона, работающих с молодёжью, регулярно апробирует инновационные образцы эффективной работы с этой возрастной группой и транслирует полученный опыт библиотекам региона, обслуживающим молодёжь. <...> Более 20 лет Красноярская краевая молодежная библиотека ведет активную деятельность по интеллектуальному развитию молодежи. <...> В 2007 году мы вступили в Международную ассоциацию клубов «Что? <...> Когда?», чтобы в соответствии с требованиями российского законодательства об авторском праве на законных правах заниматься развитием интеллектуального движения среди мо6 – 15 МОЛОДЫЕ В БИБЛИОТЕЧНОМ ДЕЛЕ 46 лодежи в крае и использовать в своей работе брэнды «Что? <...> Теперь достижения красноярских знатоков учитываются в общемировом рейтинге. <...> Также как мы гордимся своим Чемпионатом по интеллектуальным <...>