Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Молодые в библиотечном деле  / №6 2015

КУРС НА «СОЛНЕЧНЫЙ ВЕТЕР» (150,00 руб.)

0   0
Первый авторТитова Ольга Анатольевна
Страниц6
ID388692
АннотацияНа сегодняшний день в свердловских областных и муниципальных библиотеках работают 333 молодых специалиста в возрасте до 30 лет (статистика 2014 г.), а это всего 8,8% от общего числа библиотечных работников. Поэтому главная задача Ассоциации молодых библиотекарей — это объединение молодёжи для содействия их всестороннему развитию и реализации профессионального потенциала. Важную роль в этом процессе играет специально разработанный курс профессионального и личностного развития молодых библиотекарей «Солнечный ветер».
Титова, О.А. КУРС НА «СОЛНЕЧНЫЙ ВЕТЕР» / О.А. Титова // Молодые в библиотечном деле .— 2015 .— №6 .— С. 33-38 .— URL: https://rucont.ru/efd/388692 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

33 СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ КУРС НА «СОЛНЕЧНЫЙ ВЕТЕР» Ольга Анатольевна ТИТОВА, председатель Ассоциации молодых библиотекарей Свердловской области, главный библиотекарь Научно-методического отдела Свердловской областной библиотеки для детей и юношества (г. Екатеринбург) На сегодняшний день в свердловских областных и муниципальных библиотеках работают 333 молодых специалиста в возрасте до 30 лет (статистика 2014 г.), а это всего 8,8% от общего числа библиотечных работников. <...> Поэтому главная задача Ассоциации молодых библиотекарей — это объединение молодёжи для содействия их всестороннему развитию и реализации профессионального потенциала. <...> Важную роль в этом процессе играет специально разработанный курс профессионального и личностного развития молодых библиотекарей «Солнечный ветер». <...> Одна из первых форм, которая наполнила этот курс — Школа профессионального роста «Осенние штудии». <...> Штудии уже несколько лет неизменно проходят на территории Берёзовского городского округа. <...> В минувшем году в юбилейной, Школе профессионального пятой, роста приняли участие молодые коллеги из 11 муниципальных образований области. <...> 6 – 15 Участники «Осенних штудий» на базе «Зарница» МОЛОДЫЕ В БИБЛИОТЕЧНОМ ДЕЛЕ 34 По традиции профессиональные встречи начинаются с защиты «домашнего задания». <...> Вот и в этот раз участники подготовили выступления на тему «Моя библиотека в моем городе (селе, районе)» в нестандартной форме: допускались танцы, Мозговой штурм Наталья Квашнина. <...> Познакомиться с видео домашнего задания можно в блоге Ассоциации (http://neformat-library.blogspot.ru/2014/10/blog-post_15.html). <...> В программе Штудий, как правило, тренинги и занятия в жанре «мозгового штурма». <...> Не исключением стала и эта встреча, за два дня были проведены: • тренинг знакомства; • тренинги «Новые информационные технологии: избыточность и достаточность»; • тренинг «Конфликты: за и против»; • мозговой штурм «Молодые для молодых». <...> Спортивные игры МОЛОДЫЕ В БИБЛИОТЕЧНОМ <...>