Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Молодые в библиотечном деле  / №3 2015

ДОСТУПНАЯ СРЕДА В БИБЛИОТЕКЕ: ИТОГИ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММЫ (150,00 руб.)

0   0
Первый авторСудоплатова Елена Анатольевна
Страниц5
ID388614
АннотацияВ Иркутской области с 2013 года действует Долгосрочная целевая программа «Доступная среда для инвалидов и других маломобильных групп населения» (далее — ДЦП). Реализация программы осуществляется в один этап: 2013–2015 годы. Одна из задач ДЦП: адаптация для инвалидов и других маломобильных групп населения приоритетных объектов культуры.
Судоплатова, Е.А. ДОСТУПНАЯ СРЕДА В БИБЛИОТЕКЕ: ИТОГИ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММЫ / Е.А. Судоплатова // Молодые в библиотечном деле .— 2015 .— №3 .— С. 61-65 .— URL: https://rucont.ru/efd/388614 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

61 (планируется включить его в 2015 году в фестиваль читательского творчества в качестве отдельной конкурсной номинации), до использования коротеньких комиксов-додзинси на презентациях новых книг или оформления выставок. <...> Можно предложить рисующим ребятам создать небольшие комиксы и представить их на мероприятии, посвященном тому или иному произведению. <...> Библиотеки, которые, несомненно, имеют прямое отношение к культуре и должны оставаться внутри этого процесса, должны обращать особое внимание на новые веяния в этой области, искать способы адаптации и применения этих новшеств для своей работы и для достижения своей основной цели — продвижения книги и чтения среди молодежи. <...> ДОСТУПНАЯ СРЕДА В БИБЛИОТЕКЕ: ИТОГИ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММЫ Елена Анатольевна СУДОПЛАТОВА, заведующая организационно-методическим отделом Иркутской областной юношеской библиотеки им. <...> И.П. Уткина (г. Иркутск) В Иркутской области с 2013 года действует Долгосрочная целевая программа «Доступная среда для инвалидов и других маломобильных групп населения» (далее — ДЦП). <...> Одна из задач ДЦП: адаптация для инвалидов и других маломобильных групп населения приоритетных объектов культуры. <...> Распоряжением Министерства культуры и архивов Иркутской области в 2013 году в программе участвовали шесть учреждений культуры: ГБУК Иркутская областная юношеская библиотека им. <...> И.П. Уткина; ГБУК Иркутская областная специализированная библиотека для слепых; ГБУК Иркутский областной художественный музей им. <...> В.П. Сукачева; ГБУК Иркутский областной историко-мемориальный музей декабристов; 3 – 15 МОЛОДЫЕ В БИБЛИОТЕЧНОМ ДЕЛЕ 62 ГАУК Иркутский областной театр юного зрителя им. <...> На эти средства были приобретены и установлены в библиотеке: • пандус у входа в библиотеку; • бегущая строка на фасаде библиотеки; • две информационные панели и программное обеспечение к ним в холле библиотеки; • специализированные книжно-выставочные стеллажи; • беспроводная <...>