Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Молодые в библиотечном деле  / №2 2015

«ГРУППА РИСКА» В РАКУРСЕ БИБЛИОТЕЧНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ (150,00 руб.)

0   0
Первый авторКамышова Ирина Владимировна
Страниц9
ID388602
АннотацияПрофилактика безнадзорности и правонарушений подростков в последние годы стала одним из приоритетных направлений работы не только полиции, но и культурных, образовательных учреждений. МКУ «Библиотечное объединение» Тайшетского муниципального образования «Тайшетское городское поселение» на протяжении восьми лет сотрудничает с Центром временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Иркутской области (ЦВСНП).
Камышова, И.В. «ГРУППА РИСКА» В РАКУРСЕ БИБЛИОТЕЧНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ / И.В. Камышова // Молодые в библиотечном деле .— 2015 .— №2 .— С. 48-56 .— URL: https://rucont.ru/efd/388602 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

48 Особый читательэффективные практики «ГРУППА РИСКА» В РАКУРСЕ БИБЛИОТЕЧНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ Ирина Владимировна КАМЫШОВА, директор МКУ «Библиотечное объединение» Тайшетского муниципального образования «Тайшетское городское поселение» (г. Тайшет, Иркутская область) В современном обществе проблема воспитания подростков приобретает особую остроту и значимость. <...> Профилактика безнадзорности и правонарушений подростков в последние годы стала одним из приоритетных направлений работы не только полиции, но и культурных, образовательных учреждений. <...> МКУ «Библиотечное объединение» Тайшетского муниципального образования «Тайшетское городское поселение» на протяжении восьми лет сотрудничает с Центром временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Иркутской области (ЦВСНП). <...> Цель сотрудничества: объединение усилий библиотеки и общественности в деле адаптации и привлечения молодежи группы риска к нормальному, полноценному освоению жизненного пространства, чтению высокохудожественной литературы, основам этических норм, воспитанию чувства сострадания, здорового образа жизни. <...> ЦВСНПучреждение, которое становится временным домом для оступившихся подростков. <...> Несмотря на то, что в Центре строгий режим, запирающиеМОЛОДЫЕ В БИБЛИОТЕЧНОМ ДЕЛЕ 2 – 15 49 ся двери, прогулки по территории, обнесенной высоким забором, воспитанник осознает, что его не ограничивают, лишив общения с окружающими, а пытаются уберечь от большуй беды. <...> Возраст воспитанников Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей — от 8 до 17 лет. <...> И роль пап и мам, пусть временных, берут на себя сотрудники ЦВСНП, которые в какой-то мере являются и педагогами, и психологами, и воспитателями, а также друзьями для своих подопечных. <...> Повседневная их работа многообразна, требует не только колоссальной ответственности, человечности и трудолюбия, но и педагогических способностей, умения <...>