Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Молодые в библиотечном деле  / №1 2015

СОЮЗ МОЛОДЫХ БИБЛИОТЕКАРЕЙ КРАСНОЯРСКОЙ КРАЕВОЙ МОЛОДЕЖНОЙ БИБЛИОТЕКИ (150,00 руб.)

0   0
Первый авторРусак Маргарита Леонидовна
Страниц8
ID388531
АннотацияВ сознании некоторой части общества еще сохраняется мнение, что сотрудники библиотеки — закомплексованные и некоммуникабельные люди, а сама библиотека — помещение, где хранятся обучающие книги по школьным и студенческим программам. Молодые сотрудники КГБУК «Красноярская краевая молодежная библиотека» считают иначе: библиотекарь — это современный коммуникабельный, эрудированный и быстро реагирующий на изменения в обществе человек.
Русак, М.Л. СОЮЗ МОЛОДЫХ БИБЛИОТЕКАРЕЙ КРАСНОЯРСКОЙ КРАЕВОЙ МОЛОДЕЖНОЙ БИБЛИОТЕКИ / М.Л. Русак // Молодые в библиотечном деле .— 2015 .— №1 .— С. 61-68 .— URL: https://rucont.ru/efd/388531 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

61 КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ СОЮЗ МОЛОДЫХ БИБЛИОТЕКАРЕЙ КРАСНОЯРСКОЙ КРАЕВОЙ МОЛОДЕЖНОЙ БИБЛИОТЕКИ Маргарита Леонидовна РУСАК, председатель Союза молодых библиотекарей, ведущий специалист по связям с общественностью Красноярской краевой молодежной библиотеки (г. Красноярск) В сознании некоторой части общества еще сохраняется мнение, что сотрудники библиотекизакомплексованные и некоммуникабельные люди, а сама библиотека — помещение, где хранятся обучающие книги по школьным и студенческим программам. <...> Молодые сотрудники КГБУК «Красноярская краевая молодежная библиотека» считают иначе: библиотекарь — это современный коммуникабельный, эрудированный и быстро реагирующий на изменения в обществе человек. <...> В 2014 году на базе Красноярской краевой молодежной библиотеки был создан Союз молодых библиотекарей (СМБ), в который вошли молодые сотрудники библиотеки, для которых профессионально значимыми становятся мобильность в освоении новых технологий и способность находить новые пути решения поставленных задач. <...> Целями СМБ являются: • создание возможности для эффективной самомотивации и самореализации через поддержку и продвижение инициатив, новых креативных идей; • формирование и сохранение традиции корпоративной культуры; • содействие повышению имиджа библиотеки и библиотекаря в профессиональном и местном сообществах. <...> Эти цели реализуются выполнением следующих задач: • объединение молодых библиотекарей в единое профессиональное сообщество; • создание команды молодых профессионалов, способных в будущем занять лидирующие позиции; • повышение профессиональной компетентности молодых библиотекарей; МОЛОДЫЕ 1 – 15 В БИБЛИОТЕЧНОМ ДЕЛЕ 62 • участие в разработке и проведении мероприятий для библиотекарей; • отечественные и зарубежные профессионально-ознакомительные поездки и стажировки в библиотеках; • организация контактов с другими молодежными объединениями, представителями <...>