Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
0   0
Страниц2
ID388238
АннотацияТерри Пратчетт решил уйти из жизни с помощью эвтаназии
КНИГА В МИРЕ // Читаем вместе. Навигатор в мире книг .— 2011 .— №7 .— С. 8-9 .— URL: https://rucont.ru/efd/388238 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КНИГА В МИРЕ ПРОЕКТ Ассировавилонский словарь А РАССЛЕДОВАНИЕ рхеологи и лингвисты завершили составление Словаря ассиро-вавилонского языка. <...> Над составлением Словаря ассиро-вавилонского языка американские археологи и лингвисты трудились в течение 90 лет – проект был начат в 1921 году. <...> Месопотамия, Двуречье – самая древняя из известных на сегодня развитых цивилизаций. <...> Например, календарь, семидневную неделю, деление часа на 60 минут, а минуты – на 60 секунд, астрологию, колесо. <...> Но главное – они создали первую в обозримой истории человечества систему письменности, клинопись. <...> Девяносто лет ученые вели археологические работы, расшифровывая найденные тексты, записанные на глиняных табличках и вырезанные в камне. <...> Например, описание слова «umu», означающее «день», занимает 17 страниц: объясняются оттенки смысла, грамматические тонкости, приводятся примеры с древних табличек. <...> РАРИТЕТ кземпляр «Нюрнбергской хроники», изданный в конце XV века и случайно обнаруженный в США в апреле 2011 года, выставлен на продажу по цене в 35 тысяч долларов. <...> «Нюрнбергская хроника» Э Книга находится в букинистическом магазине Кена Сандерса в штате Юта. <...> «Нюрнбергская хроника» – одна из наиболее известных первопечатных книг в мире. <...> Книга, автором которой был немецкий врач Гартман Шедель, была напечатана в 1493 году в типографии известного нюрнбергского издателя Антона Кобергера. <...> АУКЦИОН чебные тетради по английскому языку первого императора Франции Наполеона I Бонапарта были проданы в начале июня на французском аукционе за 93 тысячи евро. <...> Как сообщает Agence France-Presse, тетради относятся к периоду ссылки Наполеона на остров Святой Елены, где он начал изучать английский. <...> Архивы Наполеона У Помимо трех лотов с учебными записями Наполеона на французском и английском языках аукционный дом Osenat выставил на торги рисунки свергнутого императора. <...> Тем не менее, частный парижский Музей писем и рукописей отдал за рисунки и тетради более 93 тысяч <...>