Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

ПОЛИВНЫЕ РЕЖИМЫ КАПУСТЫ СЛАВА В СВЯЗИ С ДОЗАМИ УДОБРЕНИЙ И ПЛОЩАДЯМИ ПИТАНИЯ В УСЛОВИЯХ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторЧЕКУНОВ
ИздательствоМ.: МОСКОВСКАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ К. А. ТИМИРЯЗЕВА
Страниц18
ID38823
АннотацияРезультаты исследований Как показали наши наблюдения, суточное водопотребление капусты резко различно по периодам роста (таблица 1). Максимум суточного водопотребления приходится на период завивки, кочанов: Близко к максимуму водопотребление в период нарастания листовой -массы. Эта закономерность отмечается на всех вариантах, включая контрольный, без полива.
ЧЕКУНОВ, И.М. ПОЛИВНЫЕ РЕЖИМЫ КАПУСТЫ СЛАВА В СВЯЗИ С ДОЗАМИ УДОБРЕНИЙ И ПЛОЩАДЯМИ ПИТАНИЯ В УСЛОВИЯХ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / И.М. ЧЕКУНОВ .— Москва : МОСКОВСКАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ К. А. ТИМИРЯЗЕВА, 1955 .— 18 с. — URL: https://rucont.ru/efd/38823 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

И. М. ЧЕКУ НОВ Поливные режимы капусты Слава в связи с дозами удобрений и площадями питания в условиях Московской области Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук МОСКВА ~ 195S bS Работа выполнялась в научно-исследовательском институте Овощного хозяйства. <...> В этих Пленумах намечены основные пути преодо ления этого отставания, чтобы в ближайшие два года полностью обеспечить население городов и промышленных центров ово щами, а перерабатывающую промышленность сырьем. <...> Поэтому, в деле обеспечения высоких урожаев овощей большое значение имеет орошение; Необходимость в искусственных поливах при культуре овощей возникает не только в зоне неустойчивого увлажнения, но далее в так называемой зоне избыточного увлажнения, не говоря о южных районах, где овощи, как правило, выращиваются при орошении. <...> Однако в зоне избыточного увлажнения потребность в поливах отмечается сравнительно реже, чем в зоне неустой чивого увлажнения, занимающей значительную территорию Европейской и Азиатской частей Союза. <...> В'связи с этим орошение становится неотъемлемым приемом. "".;-.:тр:и>-11' i! <...> Сравнительно с южными районами, где орошение применяется с давних времен, для специфических: условий Московской'об ласти на данное время не накоплено большого опыта по нор мам и срокам полива отдельных культур.. <...> Изучение норм полива капусты в сочетании с различными • дозами и техникой* внесения минеральных удобрений при-раз ных площадях питания и входило в задачу настоящего иссле дования, цель которого—предложить для; производства наибо лее эффективное сочетание режима поливов с комплексом при емов для получения высоких и устойчивых урожаев при наи большей продуктивности использования оросительной воды. <...> За вегетационный период этого года выпало 397 мм осадков. <...> 1952 год по температуре воздуха и количеству выпавших осад ков (392 мм) приближается <...>
ПОЛИВНЫЕ_РЕЖИМЫ_КАПУСТЫ_СЛАВА_В_СВЯЗИ_С_ДОЗАМИ_УДОБРЕНИЙ_И_ПЛОЩАДЯМИ_ПИТАНИЯ_В_УСЛОВИЯХ_МОСКОВСКОЙ_ОБЛАСТИ.pdf
МОСКОВСКАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ имени К. А. ТИМИРЯЗЕВА _ _ На правах рукописи И. М. ЧЕКУ НОВ Поливные режимы капусты Слава в связи с дозами удобрений и площадями питания в условиях Московской области диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Автореферат МОСКВА ~ 195S
Стр.1