Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Читаем вместе. Навигатор в мире книг  / №6 2011

Список книг, анонсированных в номере (25,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID388181
Список книг, анонсированных в номере // Читаем вместе. Навигатор в мире книг .— 2011 .— №6 .— С. 50-50 .— URL: https://rucont.ru/efd/388181 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

И все же, как он появился: а) так звали черного соседского пуделя; б) она позаимствовала его с обертки шоколадной конфеты «Тэффи»: в) Тэффи – это герой песни Киплинга «Тэффи из Уэльса, Тэффи был вором». <...> Как назывался известный литературный журнал, который своей популярностью во многом обязан сотрудничеству с Тэффи и Аверченко: а) «Север»; б) «Стрекоза»; в) «Сатирикон». <...> Как называется рассказ Аркадия Аверченко, в котором шайка фантазеров морочит голову учителю арифметики: а) «Восточный ковер»; б) «Синее одеяло»; в) «Желтая занавеска». <...> Кем хотела стать девочка по прозвищу «Кишмиш» в одноименном рассказе Тэффи: г) обезьянкой; б) святой; в) фокусницей. <...> Как называется известная книга сатирика Аверченко, высмеивающая советскую власть: а) «Дюжина ножей в спину революции»; б) «Кулаком по морде красноармейцу»; в) «Острым кинжалом в советское сердце». <...> Навигатор в мире книг» по электронной почте: chitaem@list.ru или звоните по тел. <...> Гарсиа Маркес Г. Полковнику никто не пишет / пер. с исп. <...> Гарсиа Маркес Г. Сто лет одиночества / пер. с исп. <...> Гарсиа Маркес Г. Хроника объявленной смерти / пер. с исп. <...> В сердцевине ада: Записки, найденные в пепле возле печей Освенцима / сост., науч. ред., коммент., предисл. и приложение П. <...> Преступление без наказания: Теодор Бунмаленький юрист / пер. с англ. <...> Призрак джазмена на падающей станции «Мир» / пер. с фр. <...> Молот богов: Сага о Led Zeppelin / пер. с англ. <...> Лучшие свитера, шапочки и аксессуары для собак / пер. с англ. <...> Происшествия из службы сыщика Алексея Лыкова и его друзей. <...> Приключения семейки Хрюллопс: пять историй под одной обложкой / пер. с англ. <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.