Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Читаем вместе. Навигатор в мире книг  / №6 2011

Ноты для коммерческой кадрили (25,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID388169
Аннотация"Здоровый танец на типичном пути..." - так называет Ицхак Адизес, гуру менеджмента, обстановку в хорошо налаженной организации. Сравнивая циклы менеджмента с кадрилью, он предлагает уроки, чтобы гармонично выполнять последовательность фигур и "не наступать на ноги" партнерам. Для бизнесменов это сравнение очень далеко от реальной жизни. Тем не менее, Адизеса регулярно приглашают с семинарами в ведущие компании мира, а в России его книги переиздавались много раз.
Ноты для коммерческой кадрили // Читаем вместе. Навигатор в мире книг .— 2011 .— №6 .— С. 30-31 .— URL: https://rucont.ru/efd/388169 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Деловая книга Рейтинг редакции: Приобрести в личную библиотеку Ноты для коммерческой кадрили Адизес И. <...> Здоровый танец на типичном пути.ª с так называет Ицхак Адизес, гуру менеджмента, обстановку в хорошо налаженной организации. <...> Сравнивая циклы менеджмента с кадрилью, он предлагает уроки, чтобы гармонично выполнять последовательность фигур и ´не наступать на ногиª партнерам. <...> Для бизнесменов это сравнение очень далеко от реальной жизни. <...> Тем не менее, Адизеса регулярно приглашают с семинарами в ведущие компании мира, а в России его книги переиздавались много раз. <...> Если бы Адизес не следовал собственным указаниям и не выступал периодически в ведущих бизнес-школах Запада, возможно, он так и остался бы одним из философов, пытающихся осмыслить деловую жизнь с помощью абстрактных формул. <...> Адизеса прочат на почетный пьедестал Главного Учителя Менеджмента вместо покойного Питера Друкера. <...> Большая часть произведений Адизеса посвящена именно управленческим вопросам: «Стили менеджмента. <...> Он разработал собственную концепцию управления и выпустил книгу: «Стремление к Расцвету. <...> Максимизируйте успех вашей компании с помощью программы Адизеса». <...> Оперативной реакцией на экономический спад стали антикризисные инструкции: «Интеграция. <...> Выжить и стать сильнее в кризисные времена» и «Как преодолеть кризисы менеджмента. <...> Он разработал собственную систему анализа менеджмента и терминов, собирая из них различные формулы. <...> Последняя книга «Управление жизненным циклом корпорации» – попытка подняться на новую вершину осмысления трех тем – роли лидера в команде профессионалов, организационная перестройка компании и интеллектуальные медитации на тему управления. <...> Он дает неформальные названия циклам развития организации, например, «Давай-Давай» и «Салем-сити», а также использует корпоративный сленг, описывая определенные типы руководителей, и пересыпает текст не только формулами и терминами, но также примерами <...>