Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Читаем вместе. Навигатор в мире книг  / №5 2011

О правилах бизнес-оппортунизма (25,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID388131
АннотацияОбычно труды консультантов не издаются миллионными тиражами. Даже если они хорошо написаны, то приобретаются для определенного круга - высокообразованных топ-менеджеров, которые уже хорошо разбираются в концепциях управления, но хотят разобраться в организационных механизмах до самых глубин и найти дополнительные ресурсы. Такие читатели - увы! - немногочисленны, и для них есть изобилие книжного выбора. Марк Розин написал неожиданный текст с крутыми поворотами и новой концепцией, чтобы привлечь максимум внимания.
О правилах бизнес-оппортунизма // Читаем вместе. Навигатор в мире книг .— 2011 .— №5 .— С. 32-33 .— URL: https://rucont.ru/efd/388131 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Деловая книга Рейтинг редакции: Приобрести в личную библиотеку О правилах бизнес оппортунизма Розин М. <...> Обычно труды консультантов не издаются миллионными тиражами. <...> Даже если они хорошо написаны, то приобретаются для определенного круга с высокообразованных топменеджеров, которые уже хорошо разбираются в концепциях управления, но хотят разобраться в организационных механизмах до самых глубин и найти дополнительные ресурсы. <...> Марк Розин написал неожиданный текст с крутыми поворотами и новой концепцией, чтобы привлечь максимум внимания. <...> Эта книга бьет в глаз своей светофорной обложкой, и текст начинается со слова «Нет…». <...> Во вступлении на первой странице автор признается: «Кто-то из моих знакомых бизнесменов сидит в тюрьме. <...> Кто-то уже отсидел…», на второй «Я говорю клиентам, что мы, консультанты, не так много знаем сами…», уточняя, что корпоративная информация не будет конфиденциальной, «…зато переносим пыльцу (знания и опыт) от одних компаний другим». <...> Неопытный любитель или тот, чья компания не боится подорвать свою репутацию, у кого есть опыт и своя история побед с помощью нестандартных приемов и вопреки традиционным схемам. <...> У кандидата психологических наук Марка Розина мягкая интеллигентная и обходительная манера общения. <...> При личной встрече он не дает повода предположить скандальный нрав и склонность к эпатажу. <...> Он работает в компании «Экопси Консалтинг» с 1991 года. <...> Стабильность, успешность и известность этой фирмы – первое доказательство его профессиональной состоятельности, тем более что за эти годы он с должности эксперта дорос до президента. <...> Но Марк решил, что ему нужно еще одно свидетельство его компетенций – книга. <...> Несколько лет назад уже вышел сборник «Сценарий для топ-менеджера. <...> Как построить карьеру руководителя в России» в серии «Библиотека журнала “Кадровый менеджмент”» в соавторстве с Павлом Безручко, Мариной Пахомкиной, Ольгой Перекопской. <...> Но на обложке имя Марка Розина <...>