Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Читаем вместе. Навигатор в мире книг  / №5 2011

ЖЖизнь Евгения Гришковца (25,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID388124
АннотацияНа сей раз новая книга Евгения Гришковца не художественная. Под одной обложкой объединены сразу три сборника: уже выходившие "Год жжизни" и "Продолжение жжизни", а также ранее не публиковавшийся "151 эпизод жжизни". Все три томика включают избранные записи из Живого Журнала (электронного дневника) Евгения.
ЖЖизнь Евгения Гришковца // Читаем вместе. Навигатор в мире книг .— 2011 .— №5 .— С. 20-21 .— URL: https://rucont.ru/efd/388124 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Беллетристика Рейтинг редакции: Приобрести в личную библиотеку Евгения Гришковца Гришковец Е. <...> На сей раз новая книга Евгения Гришковца не художественная. <...> Под одной обложкой объединены сразу три сборника: уже выходившие ´Год жжизниª и ´Продолжение жжизниª, а также ранее не публиковавшийся ´151 эпизод жжизниª. <...> Все три томика включают избранные записи из Живого Журнала (электронного дневника) Евгения. <...> Повествуют они обо всем: съемках фильмов с участием Гришковца, песнях, им спетых, и проектах, воплощенных вместе с группой «Бигуди», путешествиях (а надо отдать актеру должное, ездит он действительно много и почти всегда по работе). <...> И обо всем записи: «Вчера прилетели из Питера в славный город Киев. <...> Кажется, Евгений Гришковец успевает все и всюду: побывать в восточнопрусской земле, попить вина в Грузии, повозмущаться в Индии, увидеть Америку и много чего еще. <...> «Над морем звучали дивные песни, было радостно, но публика по большей части пришла не к нам, а просто. <...> Да и может ли она быть у дневника, 18 ЧИТАЕМ ВМЕСТЕ МАЙ 2011 описывающего (пусть и не ежедневно) насыщенную жизнь? <...> Многие заметки не связаны, иные, наоборот, перетекают одна в другую. <...> Книга начинается 19 августа, с поездки Гришковца в Грузию, а оканчивается 30 октября крестинами дочери Маши. <...> И понятно, что между этими датами проходит не один год. <...> С первых страниц Гришковцу удается заразить читателей позитивом. <...> С тех пор как я его видел в последний раз два года назад, он похудел. <...> Но с этими записями происходит странная вещь: если в самом начале за чтение берешься с энтузиазмом, потому что от дневника Евгения Гришковца веет жизнелюбием и хорошим настроением, то уже примерно к середине сборника начинаешь от этой непрерывной радости уставать. <...> К концу сборника и вовсе чувствуешь легкое разочарование (оно ощущается и в последних заметках). <...> Кажется, Евгений Гришковец успевает все и всюду Так, он пишет о смерти Вознесенского: «Сегодня похоронили поэта. <...> Поэт остался <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.