Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.

ВЫРАЩИВАНИЕ ХОЛОДОСТОЙКИХ ОВОЩНЫХ КУЛЬТУР В ПАРНИКАХ И УТЕПЛЕННОМ ГРУНТЕ НА ПАРОВОМ ОБОГРЕВЕ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторГОВОРУХИН
ИздательствоМ.: МОСКОВСКАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ К. А. ТИМИРЯЗЕВА
Страниц20
ID38806
АннотацияЦелью нашего исследования является разработка метода выращивания ранних холодостойких овощных культур как на утепленном грунте, так и и парниках на паровом обогреве.
ГОВОРУХИН, Н.М. ВЫРАЩИВАНИЕ ХОЛОДОСТОЙКИХ ОВОЩНЫХ КУЛЬТУР В ПАРНИКАХ И УТЕПЛЕННОМ ГРУНТЕ НА ПАРОВОМ ОБОГРЕВЕ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / Н.М. ГОВОРУХИН .— Москва : МОСКОВСКАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ К. А. ТИМИРЯЗЕВА, 1954 .— 20 с. — URL: https://rucont.ru/efd/38806 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Н. М. ГОВОРУХИН Выращивание холодостойких овощных культур в парниках и утепленном грунте на паровом обогреве Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук МОСКВА —1954 •ц &№\. <...> Среди мер дальнейшего' развития овощевод ства важное значение имеет расширение парниково-тепличного хозяйства. <...> Вследствие того, что парниково-тепличное хозяйство развито слабо, крайне мало производится ранних овощей в зим не-весенний период: Количество ранних овощей, поступающих в это время из за крытого грунта (теплиц и парников), продолжает оставаться «совершенно неудовлетворительным и не обеспечивает иогреб" пость в них населения. <...> * Выращивание свежих овощей в этот период года было воз можно до последних лет только в закрытом грунте под стеклом, а весной в утепленном грунте на биотопливе. <...> В настоящее "время большим препятствием в расширении площади парников и утепленного грунта на биотопливе являет ся недостаток биотоплива. <...> Для перевода существующего овоще водства на более высокий уровень интенсивности нало поста вить eVo развитие в меньшую зависимость от наличия био топлива. <...> Если раньше основными источниками биотоплива (наво?) для пригородного овощеводства бьми города с их конным транс портом, то современные крупные города с развитым автомо бильным и другим видом механического'транспорта уже не яв ляются источником этого вида топлива. <...> За последние годы наука выдвинула/способ обогрева почвы и растений за счет технического тепла (паром, горячей волон, электричеством). <...> Указания о возможности применения обогрева почвы паром и горячей водой мы встречаем у проф. <...> Уже сейчас дач а. тепла теплоэлектроцентралями (ТЭЦ) в 3 раза больше, чем до войны, а^к I960 г. по плану их мощ ность должна увеличиться в 4—5 раз. <...> Ядер ный обогрев может дать большое количество пара и горячей воды. <...> В своем решении Пленум ЦК КПСС записал: «Предусмо треть <...>
ВЫРАЩИВАНИЕ_ХОЛОДОСТОЙКИХ_ОВОЩНЫХ_КУЛЬТУР_В_ПАРНИКАХ_И_УТЕПЛЕННОМ_ГРУНТЕ_НА_ПАРОВОМ_ОБОГРЕВЕ.pdf
Ч1Ч/ Н. М. ГОВОРУХИН \ i^"'^^'^y'B!'*3№»'*^'i^',*',"^?'a!,*T^ МОСКОВСКАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА СЕЛЬСКОХОЗЯИСТаЕННЛЯ АКАДЕМИЯ им. К. А. ТИМИРЯЗЕВА На правах рукописи и утепленном грунте на паровом обогреве Выращивание холодостойких овощных культур в парниках Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук МОСКВА —1954
Стр.1