Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Читаем вместе. Навигатор в мире книг  / №8-9 2012

Возвращение Джима Пуговки (25,00 руб.)

0   0
Первый авторНескучная Ася
Страниц1
ID387837
АннотацияВ России классик немецкой литературы Михаэль Андреас Гельмут Энде (1929-1995) известен прежде всего как автор романа "Бесконечная история" (1979), в 1984 году экранизированного американской киностудией Warner Brothers. Впрочем, сам Энде, будучи уверенным в том, что создатели фильма исказили суть его истории, долгое время судился с режиссером и в итоге добился исключения своего имени из титров. Однако уже в начале 1990-х годов русские издатели напечатали подряд несколько его книг, и о нем вновь заговорили. Особенно нашим читателям (впрочем, тут они не сильно отличаются от поклонников Энде во всем мире) понравились волшебные сказки.
Нескучная, А. Возвращение Джима Пуговки / А. Нескучная // Читаем вместе. Навигатор в мире книг .— 2012 .— №8-9 .— С. 35-35 .— URL: https://rucont.ru/efd/387837 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЧИТАЕМ С РОДИТЕЛЯМИ Возвращение Джима Пуговки Энде М. <...> Среди них и легендарная история про Джима ПуговкуДжим Пуговка и машинист Лукас» и не менее увлекательное продолжение «Джим Пуговка и Чертова дюжина»), маленького темнокожего мальчика, доставленного таинственной посылкой в небольшое королевство Медландия. <...> Где, по правде сказать, еле-еле хватало места для немногочисленных подданных. <...> Были у него и подданные, куда же без них! <...> На прогулку он всегда выходил в черном котелке и еще непременно брал с собою зонтик, которым, впрочем, пользовался крайне редко. <...> <…> Вторым подданным, точнее подданной, была дама (заметим сразу – очень и очень милая)». <...> Ну и конечно, жил в Медландии еще один человек – машинист Лукас (управляющий чудо-локомотивом Кристофом), но его за подданного считать было никак нельзя, потому что у него и без того было дел по горло. <...> А теперь, представьте, что именно в это королевство прибыла таинственная посылка с неведомым адресом, ее крутили, вертели, передавали друг другу, в итоге Альфонс Без Четверти Двенадцатый мудро рассудил, что раз адресована она некой даме, а в его королевстве проживает только госпожа Каас, значит, нужно отдать коробку именно ей. <...> Чем немало осчастливил последнюю, ведь госпожа Каас давно мечтала о дочке или сыночке, была В России классик немецкой литературы Михаэль Андреас Гельмут Энде (1929с1995) известен прежде всего как автор романа ´Бесконечная историяª (1979), в 1984 году экранизированного американской киностудией Warner Brothers. <...> Впрочем, сам Энде, будучи уверенным в том, что создатели фильма исказили суть его истории, долгое время судился с режиссером и в итоге добился исключения своего имени из титров. <...> Однако уже в начале 1990х годов русские издатели напечатали подряд несколько его книг, и о нем вновь заговорили. <...> Особенно нашим читателям (впрочем, тут они не сильно отличаются от поклонников Энде во всем мире) понравились волшебные сказки. очень заботливой и замечательной <...>