Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
0   0
Страниц2
ID387830
АннотацияЕсть таинственная связь между человеком и волком: где-то в глубине души мы чувствуем: мы - одной крови. Шон Эллис уверен - это чувство свойственно и волкам. Этот суровый британец не просто изучал волков, а много лет провел рядом с ними.
Человек в стае // Читаем вместе. Навигатор в мире книг .— 2012 .— №8-9 .— С. 24-25 .— URL: https://rucont.ru/efd/387830 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Наука Рейтинг редакции: Приобрести в личную библиотеку Человек в стае Эллис Ш. <...> Есть таинственная связь между человеком и волком: гдето в глубине души мы чувствуем: мы с одной крови. <...> Шон Эллис уверен с это чувство свойственно и волкам. <...> История жизни с волками настолько необычна, что у некоторых вызывает недоверие: как это современный человек, не чуждый привычным благам цивилизации, таким, как горячая пища, ванна и теплый туалет, умудрился безвылазно два года прожить в лесу в стае волков? <...> Чтото, видать, он придумывает с ведь кроме слов Эллиса, никаких свидетельств нет. <...> У знатоков волчьей жизни и дикой природы сомнений меньше. <...> Тем более что и к волкам он пришел отчасти потому, что в душе сам немного волк. <...> Полусиротское детство в глухой дыре, на ферме, мать уходит из дома до рассвета, чтобы тащиться на другой конец графства, допоздна копать там картошку или собирать фрукты. <...> С детства он отлично знал и понимал собак, и родство собак с волками – важнейший элемент его концепции волчьей психологии. <...> Для начала – семь лет в десантных частях, в том числе – в Северной Ирландии, когда там было очень горячо. <...> Волками Эллис первое время занимался лишь в отпусках. <...> Словом, Эллис пришел к волкам, уже будучи профессиональным солдатом, обученным навыкам выживания в экстремальных условиях. <...> – Разные техники выживания, использование элементов неожиданности, атака на незнакомой для врага территории». <...> Армейское чувство товарищества, привычка к иерархии тоже способствовали успеху в волчьем мире. <...> К тому же волки куда миролюбивее людей: «Люди объявили волков кровожадными убийцами, но ведь истинная сила в том, чтобы, имея оружие, не пускать его в ход без надобности». <...> Однажды нам хватит мудрости снова начать учиться у волков Для того чтобы войти в стаю, Эллису пришлось прикинуться волком, стать как бы оборотнем наоборот. <...> А еще выть, пахнуть, как волк, тонко различать запахи и умело пользоваться зубами. <...> Надо думать, волки увидели <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.