Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Читаем вместе. Навигатор в мире книг  / №5 2012

Смешно о серьезном (25,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID387752
АннотацияВосторженный смех сквозь слезы - так принимают эту книгу читательницы. Именно им предназначается книга. Читать ее могут и мужчины, но именно образованные, ищущие любви дамы составляют большую часть аудитории этого автора. Циничный и проницательный Стив Харви вышучивает самые распространенные ошибки восприятия и предрассудки женщин в отношении противоположного пола.
Смешно о серьезном // Читаем вместе. Навигатор в мире книг .— 2012 .— №5 .— С. 28-29 .— URL: https://rucont.ru/efd/387752 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Психология/ Философия Рейтинг редакции: Приобрести в личную библиотеку Смешно о серьезном Харви С. <...> М & Ж) Восторженный смех сквозь слезы с так принимают эту книгу читательницы. <...> Читать ее могут и мужчины, но именно образованные, ищущие любви дамы составляют большую часть аудитории этого автора. <...> Циничный и проницательный Стив Харви вышучивает самые распространенные ошибки восприятия и предрассудки женщин в отношении противоположного пола. <...> Эта книга была переиздана тиражом 5,5 миллионов экземпляров в 22 странах, и после выхода продержалась в рейтинге лучших книг в New York Times 84 недели. <...> Откровенность Стива Харви грубовата, но юмористический тон сглаживает углы. <...> И аудитория безболезненно расстается со своими заблуждениями. <...> Он нашел верную интонацию и превратил популярную психологию в занятное чтиво. <...> Раньше Харви был актером и радиоведущим, а не практикующим психологом. <...> Стив говорит: «У меня четыре дочери, и я знаю, “из чего сделаны девчонки”, поэтому хочу, чтобы они трезво смотрели на отношения и понимали, к чему они их приведут». <...> Болтая о любви и разводах на своей радиоволне, этот американец завоевал славу знатока и получил статус «гуру по отношениям». <...> Он переключался с одной интонации на другую: одних слушательниц шокировал, других обнадеживал, третьим давал оригинальные советы. <...> Писательский успех пришел к Стиву Харви сразу после издания первой книги «Поступай как женщина, думай как мужчина», в которой он поднял глобальную проблему – почему даже самые умные, успешные и привлекательные женщины не всегда понимают поступки мужчин, несчастливы в личной жизни. <...> С его точки зрения, женщины сами идут неправильной дорогой – они советуются с женщинами. <...> И как представитель сильного пола он взял на себя задачу ответить на типичные вопросы. <...> Например: «Что и когда требовать от своего мужчины, а о чем никогда его не просить?», «Как распознать инфантильного бесчувственного эгоиста и что делать в случае, если уже <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.