Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634417)
Контекстум
.
Читаем вместе. Навигатор в мире книг  / №12 2012

Дело рук самих утопающих (25,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID387720
АннотацияЭй Джей Джейкобс написал три бестселлера, объединенные одной темой, - исследование возможностей человека. Все эти книги завоевали такую популярность и настолько убедительны, что кажется бессмысленным спрашивать, насколько он сам здоров психологически и физически. Его издания затягивают ярким остроумным повествованием. Он не агитирует. Он увлекает.
Дело рук самих утопающих // Читаем вместе. Навигатор в мире книг .— 2012 .— №12 .— С. 24-25 .— URL: https://rucont.ru/efd/387720 (дата обращения: 17.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Психология Рейтинг редакции: Приобрести в личную библиотеку Дело рук самих утопающих Джейкобс Э. <...> Результат исследования основных идей о здоровом образе жизни М. <...> Эй Джей Джейкобс написал три бестселлера, объединенные одной темой, с исследование возможностей человека. <...> Издатели нашли гениальное решение для нового проекта – обратиться к высококультурной аудитории на привычном языке научных исследований и изящного остроумия. <...> Судя по фотографии, сейчас у самого Эй Джей Джейкобса с фигурой все в порядке. <...> «Но не думаю, что я самый здоровый человек в мире», – признается он. <...> Он родился и вырос в Нью-Йорке, а метрополии такого размера – это империя фаст-фуда и ресторанов, загазованности и химии, стрессов и вечной спешки. <...> Если читатель очень спешит, может удовольствоваться первой и последними страницами, на которых Эй Джей Джейкобс помещает список полезных для организма занятий: «медитации, есть зеленые овощи», выписанных из других источников… в общем, все то, о чем вы с отвращением уже читали или о чем догадывались. <...> Этот перфекционист недаром работает в одном из лучших светских журналов мира. <...> Впрочем, инициатором была его жена Джудит, которая сказала Эй Джею, что не хочет стать вдовой в 45 лет. <...> Эй Джей Джейкобс ед22 ЧИТАЕМЧИТАЕ ВМЕСТЕ ДЕКАБРЬ 2012 ва перешагнул тогда сорокалетний рубеж и был обременен оплывшими контурами, вялостью, животиком и прочими приметами зрелого возраста у человека, более знакомого с компьютером, чем с тренажерами. <...> Приступив к проекту «Здоровье», он обратился к экспертам за комментариями и постарался представить полный спектр: как профессоров из Гарварда и Университета Джона Хопкинса, так и менее известных умников, открывших свои школы. <...> Программы центров оздоровления приводили самых старательных последователей к осложнениям. <...> Известные сторонники фитнеса умирали от инфарктов после пробежек, а гедонисты жили столько же, сколько и аскеты. <...> Для проекта «Как я вел библейский образ <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.