Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Читаем вместе. Навигатор в мире книг  / №11 2012

Как грешник в рай попал (25,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID387685
АннотацияИлья Бояшов (р. 1961), автор "Пути Мури", "Танкиста, или "Белого тигра"", "Каменной бабы", "Конунга" и других книг, вновь удивил своих читателей неожиданным романом. На сей раз речь идет об эдеме - таинственных кущах, сокрытых за неприметной, но непреодолимой стеной чуть ли не в центре делового района. "Место создано для поэтического вдохновения, неги, отдыха от банального Сохо. Красотой своей оно вопиет об уединении, о раскинувшемся в тени коврике, о зеленочаевой пиале!"
Как грешник в рай попал // Читаем вместе. Навигатор в мире книг .— 2012 .— №11 .— С. 12-13 .— URL: https://rucont.ru/efd/387685 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Проза Рейтинг редакции: Приобрести в личную библиотеку Как грешник в рай попал Бояшов И. <...> 1961), автор ´Пути Муриª, ´Танкиста, или мБелого тиграоª, ´Каменной бабыª, ´Конунгаª и других книг, вновь удивил своих читателей неожиданным романом. <...> На сей раз речь идет об эдеме с таинственных кущах, сокрытых за неприметной, но непреодолимой стеной чуть ли не в центре делового района. <...> Место создано для поэтического вдохновения, неги, отдыха от банального Сохо. <...> Герой – преуспевающий банковский служащий, обладатель дорогих часов и золотой кредитки «Visa», пробегая в очередной раз на работу, случайно углядел невероятные красоты. <...> А ведь даже не подозревал, что совсем недалеко от офиса находится такое восхитительное место. <...> К тому же персонаж, по его собственным словам, «сам ценитель цветов». <...> Да и старикан (должно быть, садовник) совершенно равнодушно позволил нежданному посетителю «прошвырнуться» и поразглядывать рододендроны, полюбоваться розами и дивной экзотической живностью. <...> С этого момента и началась история заточения. <...> ” – “В тяге к прекрасному”» И дальше дедушка огрел любопытного визитера по башке палкой с нефритовым набалдашником. <...> «Ничего страшного, если к вечеру и подустанешь немного: сон будет только крепче, – словно не слыша, гнул дед свою линию. <...> – Я вот что скажу: выливай пятьдесят ведер на северной стороне, сорок пять на южной – цветочки там, как ты уже заметил, любители выпивки – разумеется, за наш с тобой счет. <...> Розарий – не менее пятнадцати полных ведер: зна10 ЧИТАЕМ ВМЕСТЕ НОЯБРЬ 2012 чит, пятнадцать ходок туда и обратно. <...> И не вздумай губить деревья, – мягко продолжил дедок. <...> Спать нужно было под открытым небом, благо, дождей тут не бывало, пить из пруда, есть все, что произрастает, не помышляя о горячем или мясном обеде, отгонять полчища мух и комаров, воевать с макаками. <...> Ни насоса, ни поливалок, ни газонокосилки и даже сколько-нибудь удобных орудий труда в этом странном месте попросту не было. <...> Только старая <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.