Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
0   0
Страниц2
ID387564
АннотацияПервое издание «Гарри Поттера» продали за 230 тысяч долларов
КНИГА В МИРЕ // Читаем вместе. Навигатор в мире книг .— 2013 .— №6 .— С. 8-9 .— URL: https://rucont.ru/efd/387564 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КНИГА В МИРЕ Самоубийство перед алтарем ИНЦИДЕНТ мая в Париже в Соборе Парижской Богоматери совершил самоубийство французский писатель-эссеист Доминик Веннер. <...> По словам очевидцев, 78-летний Веннер выстрелил в себя из пистолета прямо перед алтарем храма. <...> Несмотря на то, что точных данных о причинах, побудивших писателя таким образом покончить жизнь самоубийством, нет, по информации французских спецслужб в личных вещах покойного найдено несколько писем, которые могут пролить свет на этот вопрос. <...> В своем личном блоге Веннер активно поддерживал противников однополых браков. <...> За три дня до печального инцидента президент Франции Франсуа 21 Олланд выполнил свое предвыборное обещание о легализации однополых браков. <...> Известно, что инициатива президента-социалиста встретила яростное сопротивление общественности и на стадии подготовки документа, и в ходе рассмотрения его парламентом. <...> В молодости он вступил во французское движение националистов, был радикалом, участвовал в подпольной террористической Секретной вооруженной организации (OAS), за что отсидел полтора года в тюрьме. <...> Перед тем, как покончить с собой, Венер написал в своем блоге: «Печально известный закон всегда может быть отменен», и выступил в поддержку демонстрации протеста против однополых браков, намеченной на конец мая в различных городах Франции. <...> ДАР Рукописи Леннона передали в Британскую библиотеку иограф группы The Beatles Хантер Девис передал Британской библиотеке письма и рукописи стихов Джона Леннона. <...> Передача осуществилась в рамках схемы, введенной правительством Великобритании, при которой частные лица, отдающие в дар нации предметы культурного значения, освобождаются от налогов. <...> Б Переданные Девисом экспонаты будут выставлены в Галерее сокровищ, рядом с копиями Великой хартии вольностей, Евангелием из Линдисфарна (VII–VIII века), Алмазной сутрой (868 год) и другими уникальными книгами и документами. <...> Среди переданных Девисом <...>