Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
0   0
Страниц2
ID387430
АннотацияНеизданный Сэлинджер
КНИГА В МИРЕ // Читаем вместе. Навигатор в мире книг .— 2014 .— №1 .— С. 8-9 .— URL: https://rucont.ru/efd/387430 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КНИГА В МИРЕ Библия Гутенберга в Интернете ОЦИФРОВКА атиканская и Бодлианская библиотеки выложили в Интернет оцифрованные древние рукописи и печатные книги. <...> Сайт с цифровыми копиями книг был запущен при участии британского фонда Polonsky Foundation, поддерживающего различные культурные и образовательные проекты. <...> В частности, на новом ресурсе хранится оцифрованная копия так называемой 42-строчной Библии, напечатанной Иоганном Гутенбергом в 1455 году и принадлежащей Бодлианской библиотеке. <...> Экземпляр, хранящийся в библиотеке, входит в число уцелевших 50 книг из первого тиража, изданного в типографии Гутенберга. <...> В Также на сайте представлены оцифрованные страницы из еврейских религиозных книг XI–XVI веков и религиозные тексты на латыни и греческом языке, датированные IX–X веками. <...> В настоящее время идет работа над оцифровкой других текстов, хранящихся в двух древних библиотеках. <...> О проекте по оцифровке древних рукописей и книг, запущенном британской Бодлианской и Ватиканской апостольской библиотеками, было объявлено в 2012 году. <...> Всего планируется выложить на сайт около 1,5 миллионов страниц. <...> Пуаро вновь на экране ЭКРАНИЗАЦИЯ ежиссер Ридли Скотт («Советник», «Чужой») станет продюсером экранизации детектива Агаты Кристи «Убийство в “Восточном экспрессе”». <...> Сценаристы, которые адаптируют произведения для экрана, еще не назначены. <...> Детективный роман Агаты Кристи «Убийство в “Восточном экспрессе”» впервые был опубликован в 1934 году. <...> Действие романа разворачивается в пассажирском поезде «Восточный экспресс», направляющемся из Стамбула в Париж. <...> Роман является одним из самых известных произведений Агаты Кристи, он был несколько раз экранизирован, а в 2006 году по его мотивам вышла компьютерная игра. <...> Р Неизданный Сэлинджер НАХОДКА ри неизданных рассказа Джерома Дэвида Сэлинджера появились в свободном доступе в Интернете. <...> Сканы книги, озаглавленной Three Stories («Три истории»), в формате PDF были выложены в конце ноября <...>