Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Читаем вместе. Навигатор в мире книг  / №2 2014

Книжная жизнь Геннадия Селезнёва (25,00 руб.)

0   0
Первый авторГнездилова Юлия
Страниц1
ID387420
АннотацияНесколько десятилетий активной политической карьеры сделали Геннадия Николаевича Селезнёва фигурой заметной и узнаваемой. Но мало кто помнит, что до того как стать Председателем Государственной Думы Российской Федерации, Геннадий Николаевич был главным редактором ряда центральных периодических изданий: газеты "Правда", "Комсомольской правды" и "Учительской газеты". Уйдя в 2009 году с политической арены, Геннадий Николаевич возглавил Совет директоров "Мособлбанка", воссоздал и возглавил "Партию возрождения России", кроме того, он является членом Совета по Общественному телевидению России и председателем Международного телекинофорума "Вместе". Профессиональная и общественная деятельность Геннадия Николаевича занимает у него так много времени, что, по его собственным словам, на чтение времени почти не остается.
Гнездилова, Ю. Книжная жизнь Геннадия Селезнёва / Ю. Гнездилова // Читаем вместе. Навигатор в мире книг .— 2014 .— №2 .— С. 40-40 .— URL: https://rucont.ru/efd/387420 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КНИГА НА МОЕМ СТОЛЕ Книжная жизнь Геннадия Селезнёва Несколько десятилетий активной политической карьеры сделали Геннадия Николаевича Селезнёва фигурой заметной и узнаваемой. <...> Но мало кто помнит, что до того как стать Председателем Государственной Думы Российской Федерации, Геннадий Николаевич был главным редактором ряда центральных периодических изданий: газеты ´Правдаª, ´Комсомольской правдыª и ´Учительской газетыª. <...> Уйдя в 2009 году с политической арены, Геннадий Николаевич возглавил Совет директоров ´Мособлбанкаª, воссоздал и возглавил ´Партию возрождения Россииª, кроме того, он является членом Совета по Общественному телевидению России и председателем Международного телекинофорума ´Вместеª. <...> Профессиональная и общественная деятельность Геннадия Николаевича занимает у него так много времени, что, по его собственным словам, на чтение времени почти не остается. все меньше и меньше. <...> Много информации сегодня проще почерпнуть в Интернете, нежели в книгах. <...> А художественные книги на рабочий стол положить и вовсе невозможно, потому что читать их некогда, хотя я всегда очень любил читать. <...> Сейчас же приходится пропускать через себя и осмысливать так много общественно-политической информации! <...> Одно время в качестве отдушины, позволяющей хоть ненадолго вырваться из круговерти событий, я перечитывал Чехова, но сейчас и Антон Павлович отложен в сторону, поскольку совсем нет времени. <...> Единственные минуты, в которые я сейчас могу позволить себе получить удовольствие от общения с книгами, это когда читаю своим внучкам сказки. <...> – Мне очень нравятся современно изданные русские народные сказки. <...> Читаем также классические сказки в детском оформлении. <...> Мы считаем, что самое главное сейчас – пробудить у них интерес к самостоятельному чтению или, на первом этапе, к внимательному слушанию чтения взрослых. <...> Если будут в семье снимать книги с полки, выбирать их и обсуждать, дети впитают в себя эту любовь к чтению <...>