Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.

ПОДБОР И ВЫВЕДЕНИЕ СОРТОВ ВИНОГРАДА ДЛЯ СРЕДНЕГО ПОВОЛЖЬЯ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторМЕРКУЛОВА
ИздательствоМ.: МОСКОВСКАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ К. А. ТИМИРЯЗЕВА
Страниц22
ID38709
АннотацияПриродные условия Среднего Поволжья позволяют успешно выращивать сорта виноград а очень раннего и раннего сроков созревания, относительно более зимостойких и с более коротким вегетационным периодом при условии укрытия кустов в зиму.
МЕРКУЛОВА, П.Г. ПОДБОР И ВЫВЕДЕНИЕ СОРТОВ ВИНОГРАДА ДЛЯ СРЕДНЕГО ПОВОЛЖЬЯ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / П.Г. МЕРКУЛОВА .— Москва : МОСКОВСКАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ К. А. ТИМИРЯЗЕВА, 1962 .— 22 с. — URL: https://rucont.ru/efd/38709 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

П. Г. МЕРКУЛОВА ПОДБОР И ВЫВЕДЕНИЕ СОРТОВ ВИНОГРАДА ДАЯ СРЕДНЕГО ПОВОЛЖЬЯ Доклад по опубликованным работам, представленным на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук. <...> МОСКВА—1962 •fhbiHnl'M - • Cob ^ • И <Х$ЯШШ& Работа выполнена на Куйбышевской. опытной станции по садоводству. <...> Выведен ные им сорта винограда: Черный сладкий,- Сеянец Малснгра и др. успешно произрастают в новых районах виноградарства, его учение освещает пути для переделки природы сортов и приспособления их к суровым условиям. <...> В, Мичурина, работаю щие по сортоизучению и выведению новых сортов во многих районах северного виноградарства, в частности на Башкир ской, Саратовской, Россошанской опытных станциях по садо водству, в Центральной Генетической. лаборатории имени <...> Кучино и других учреждениях, Показывают полную возможность промышленной культуры винограда в северных районах, при условии правильного подбора более зимостойких сортов ранннх сроков созревания. <...> ;-Т.»»рмем '1 шевскон опытной станции по садоводству, подводятся итоги: по выведению и подбору сортов винограда для Среднего По- • <...> г.олжья, изучению сортов, привитых на зимостойких подвоях (Буйтур, Коринка, Лрктнк, Амурский), а также изучению"не которых вопросов агротехники (глубина и сроки посадки, сроки укрытия и открытия винограда, сроки чеканки и др.) <...> . На основе экспериментальных данных и обобщения производ ственного опыта изданы агроуказания по разведению вино града в Среднем Поволжье. > " •^ , Природные-условия-Среднего Поволжья; Среднее Поволжье, включающее преимущественно Куйбы шевскую и Ульяновскую области, расположёно по среднему течению реки Волги, разделено ею на две части: правобереж ную, состоящую из большинства районов Ульяновской' обла сти н части районов Куйбышевской области, и левобережную, с преобладанием районов. <...> Эти районы характеризуются <...>
ПОДБОР_И_ВЫВЕДЕНИЕ_СОРТОВ_ВИНОГРАДА_ДЛЯ_СРЕДНЕГО_ПОВОЛЖЬЯ.pdf
МОСКОВСКАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ им. К. А. ТИМИРЯЗЕВА V ты> Ha правах рукописи П. Г. МЕРКУЛОВА ПОДБОР И ВЫВЕДЕНИЕ СОРТОВ ВИНОГРАДА ДАЯ СРЕДНЕГО ПОВОЛЖЬЯ Доклад по опубликованным работам, представленным на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук. МОСКВА—1962
Стр.1