Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Вестник Воронежского государственного аграрного университета  / №3 2015

ВОСПРОИЗВОДСТВО СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ТЕХНИКИ В ИНТЕГРИРОВАННЫХ АГРОПРОМЫШЛЕННЫХ ФОРМИРОВАНИЯХ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторЧетверова Кристина Сергеевна
Страниц7
ID387073
АннотацияРассмотрено воспроизводство сельскохозяйственной техники в интегрированных агропромышленных формированиях (ИАПФ). Выявлено, что в интегрированных структурах централизация финансовых ресурсов создает реальную возможность для обеспечения расширенного воспроизводства машинно-тракторного парка, производство в ИАПФ осуществляется на основе внедрения достижений НТП, технологической модернизации и по инновационному пути. Показано, что в настоящее время по сравнению с другими сельскохозяйственными предприятиями ИАПФ более мотивированы на расширенное воспроизводство материально-технической базы и прежде всего сельскохозяйственной техники активнее используют различные формы, способы и инструменты государственного регулирования и поддержки. Представлен анализ показателей воспроизводства машинно-тракторного парка в ИАПФ. Сформулированы основные направления обеспечения непрерывного процесса воспроизводства сельскохозяйственной техники в ИАПФ.
УДК631.3:338.436.33
Четверова, К.С. ВОСПРОИЗВОДСТВО СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ТЕХНИКИ В ИНТЕГРИРОВАННЫХ АГРОПРОМЫШЛЕННЫХ ФОРМИРОВАНИЯХ / К.С. Четверова // Вестник Воронежского государственного аграрного университета .— 2015 .— №3 .— С. 178-184 .— URL: https://rucont.ru/efd/387073 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИЕ И ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАУКИ УДК 631.3:338.436.33 ВОСПРОИЗВОДСТВО СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ТЕХНИКИ В ИНТЕГРИРОВАННЫХ АГРОПРОМЫШЛЕННЫХ ФОРМИРОВАНИЯХ Кристина Сергеевна Четверова, аспирант кафедры организации производства и предпринимательской деятельности в АПК Воронежский государственный аграрный университет имени императора Петра I Рассмотрено воспроизводство сельскохозяйственной техники в интегрированных агропромышленных формированиях (ИАПФ). <...> Выявлено, что в интегрированных структурах централизация финансовых ресурсов создает реальную возможность для обеспечения расширенного воспроизводства машинно-тракторного парка, производство в ИАПФ осуществляется на основе внедрения достижений НТП, технологической модернизации и по инновационному пути. <...> Показано, что в настоящее время по сравнению с другими сельскохозяйственными предприятиями ИАПФ более мотивированы на расширенное воспроизводство материально-технической базы и прежде всего сельскохозяйственной техники активнее используют различные формы, способы и инструменты государственного регулирования и поддержки. <...> Представлен анализ показателей воспроизводства машинно-тракторного парка в ИАПФ. <...> Сформулированы основные направления обеспечения непрерывного процесса воспроизводства сельскохозяйственной техники в ИАПФ. <...> КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: интегрированные агропромышленные формирования (ИАПФ), сельскохозяйственная техника, коэффициенты обновления и выбытия техники, обеспеченность сельскохозяйственной техникой. <...> The article deals with the issues of reproduction of agricultural machinery in integrated agro-industrial formations (IAIF). <...> KEY WORDS: integrated agro-industrial formations (IAIF), agricultural machinery, coefficients of renewal and replacement of machinery, level of supply of agricultural machinery. ормирование интегрированных агропромышленных структур способствует аккумуляции совместных финансовых, материальных и человеческих ресурсов в процессе реализации инвестиционных и инновационных проектов, что позволяет максимизировать <...>