Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вестник Воронежского государственного аграрного университета  / №1-2 2014

РАЦИОНАЛЬНЫЙ ПОДХОД К РЕАЛИЗАЦИИ ДИСТАНЦИОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ВУЗЕ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторБеляев Александр Николаевич
АвторыКотарев Александр, Тришина Татьяна
Страниц4
ID386836
АннотацияПроведен анализ и определен рациональный подход к реализации дистанционных образовательных технологий в высшей школе. Приведен пример по результатам успеваемости студентов, обучающихся по традиционным технологиям и с применением дистанционных образовательных технологий.
УДК378.147
Беляев, А.Н. РАЦИОНАЛЬНЫЙ ПОДХОД К РЕАЛИЗАЦИИ ДИСТАНЦИОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ВУЗЕ / А.Н. Беляев, Александр Котарев, Татьяна Тришина // Вестник Воронежского государственного аграрного университета .— 2014 .— №1-2 .— С. 121-124 .— URL: https://rucont.ru/efd/386836 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МЕХАНИЗАЦИЯ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА УДК 378.147 РАЦИОНАЛЬНЫЙ ПОДХОД К РЕАЛИЗАЦИИ ДИСТАНЦИОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ВУЗЕ Александр Николаевич Беляев, кандидат технических наук, доцент, зав. кафедрой прикладной механики, руководитель центра ДОТ Александр Вячеславович Котарев, кандидат экономических наук, старший преподаватель кафедры управления и маркетинга в АПК, заместитель руководителя центра ДОТ Татьяна Владимировна Тришина, кандидат технических наук, доцент кафедры прикладной механики Воронежский государственный аграрный университет имени императора Петра I Проведен анализ и определен рациональный подход к реализации дистанционных образовательных технологий в высшей школе. <...> Приведен пример по результатам успеваемости студентов, обучающихся по традиционным технологиям и с применением дистанционных образовательных технологий. <...> KEY WORDS: remote educational technologies, distance learning, quality of education. пециалист XXI века с высшим профессиональным образованием – это не только высококлассный специалист в своей области, но и человек, обладающий высоким спектром знаний и умений, разбирающийся в смежных областях науки. <...> Именно поэтому основная задача современного высшего образования заключается в формировании личности специалиста, способного к саморазвитию, самообразованию, к творческому применению знаний, инновационной деятельности. <...> Эти умения формируются лишь при условии овладения студентами определенными навыками и приемами самостоятельной работы. <...> К ним можно отнести: умение работать с литературой, пользоваться научно-технической информацией, периодической печатью, современными электронными, мультимедийными средствами, глобальными и локальными сетями обучения. <...> Очевидно, качество подготовки высококвалифицированных специалистов не должно зависеть от форм, методов и средств обучения. <...> В соответствии с новым федеральным государственным образовательным стандартом высшего профессионального <...>