Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Энергобезопасность и энергосбережение  / №3(69) 2016

Особенности применения энергоэффективных технологий освещения на транспортных средствах (30,00 руб.)

0   0
Первый авторЖматов
АвторыГоркин В.П., Пахомова Е.Э.
Страниц5
ID386521
АннотацияСветодиодные осветительные приборы, работающие в тяжелых условиях эксплуатации, а именно на транспортных средствах, подчиняются не только требованиям эффективности, но и требованиям безопасности движения транспорта. С использованием анализатора энергопотребления нелинейных нагрузок были выполнены измерения характеристик светодиодных осветительных приборов, рекомендованных к установке на транспортных средствах. Проведен сравнительный анализ на соответствие требованиям, отмечены преимущества и недостатки.
УДК621.321
Жматов, Д.В. Особенности применения энергоэффективных технологий освещения на транспортных средствах / Д.В. Жматов, В.П. Горкин, Е.Э. Пахомова // Энергобезопасность и энергосбережение .— 2016 .— №3(69) .— С. 17-21 .— URL: https://rucont.ru/efd/386521 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

16 ЭНЕРГОРЕСУРСОСБЕРЕЖЕНИЕ И ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ УДК 621.321 DOI 10.18635/2071-2219-2016-3-16-20 Особенности применения энергоэффективных технологий освещения на транспортных средствах Московский институт энергобезопасности и энергосбережения, заведующий кафедрой электротехники и электроники, кандидат технических наук Московский институт энергобезопасности и энергосбережения, старший преподаватель кафедры электротехники и электроники Московский государственный машиностроительный университет, старший преподаватель кафедры «Автомобильная электроника» Светодиодные осветительные приборы, работающие в тяжелых условиях эксплуатации, а именно на транспортных средствах, подчиняются не только требованиям эффективности, но и требованиям безопасности движения транспорта. <...> С использованием анализатора энергопотребления нелинейных нагрузок были выполнены измерения характеристик светодиодных осветительных приборов, рекомендованных к установке на транспортных средствах. <...> Проведен сравнительный анализ на соответствие требованиям, отмечены преимущества и недостатки. энергоэффективность, транспорт, светодиодные источники света, светотехнические и электротехнические характеристики. <...> Светодиоды (LED – light-emitting diodes) довольно широко используются в системах промышленного и бытового освещения, для архитектурной и декоративной подсветки, а также в приборах (панели, мониторы и т. д.) <...> . При этом в транспортной отрасли доля применения светодиодов до последнего времени оставалась небольшой – 10 % [1]. <...> Сегодня благодаря развитию энергоэффективных технологий светодиоды активно завоевывают рынок устройств освещения для транспорта, вытесняя лампы накаливания и галогенные лампы. <...> Использование светодиодов в осветительных устройствах на транспортных средствах является привлекательным по ряду причин. <...> Светодиодные лампы имеют значительный срок службы, а также устойчивость к механическим, вибрационным и ударным <...>