Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ФОРМ ОПЛАТЫ ТРУДА В КОЛХОЗАХ НА СОВРЕМЕННОМ ЭТАПЕ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторЛИСИЧКИН
ИздательствоМ.: МОСКОВСКАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ К. А. ТИМИРЯЗЕВА
Страниц24
ID38516
АннотацияЦель работы состоит в том, чтобы на основе экономического анализа массовых материалов, .опыта отдельных хозяйств и обобщений передовой практики — наметить конкретные, практические мероприятия по совершенствованию оплаты труда в колхозах на современном этане.
ЛИСИЧКИН, Г.С. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ФОРМ ОПЛАТЫ ТРУДА В КОЛХОЗАХ НА СОВРЕМЕННОМ ЭТАПЕ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК / Г.С. ЛИСИЧКИН .— Москва : МОСКОВСКАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ К. А. ТИМИРЯЗЕВА, 1960 .— 24 с. — URL: https://rucont.ru/efd/38516 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Л И С И Ч К И Н Совершенствование форм оплаты труда в колхозах на современном этапе Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук Москва — I960 fLd^Atf-ff —ш*-*,*^ Защита состоится "1960 г. на заседании Совета экономического факультета Московской ордена Ленина сельскохозяйственной • академии имени <...> Вопрос о совершенствовании форм оплаты труда в колхо зах занимает одно из важнейших мест в, ряду первоочередных проблем колхозного строительства на современном этапе. <...> В этих целях особенно важно, наряду со' всемерным усилением общественно-моральнйх стимулов коммунистического воспи тания масс, обеспечить последовательное проведение социа листического принципа материальной заинтересованности каждого производственного коллектива и каждого отдельного работника в росте общественного, производства. <...> В социалистическом обществе, включая этап развернутого строительства коммунизма, распределение может и должно осуществляться по принципу — от каждого по его способно стям, каждому по его труду; уравнительное распределение нанесло бы ущерб обществу. <...> Цель работы состоит в том, чтобы- на основе экономиче ского анализа массовых материалов, .опыта отдельных хо зяйств и обобщений передовой практики — наметить конкрет ные, практические мероприятия по 'совершенствованию опла ты труда в колхозах на современном этане. <...> Ставропольского коая и Серпуховского района, Московской области за 1953—1960 гг., собранных и обработанных, автором. <...> В пепвой главе — «Объективная необходимость гаранти рованной денежной оплаты труда в колхозах» — авте.*),. ана лизируя уровень и фермы оплаты труда в колхозах, показы вает, что распределение потребительских фондов является со ставной и подчиненной частью производства- Действительно. до тех- пор, пока уровень развития колхозного производства <...>
СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ_ФОРМ_ОПЛАТЫ_ТРУДА_В_КОЛХОЗАХ_НА_СОВРЕМЕННОМ_ЭТАПЕ.pdf
Oi/tf МОСКОВСКАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ им. К. А. ТИМИРЯЗЕВА На правах Г. С. ЛИСИЧКИН рукописи Совершенствование форм оплаты труда в колхозах на современном этапе диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук Автореферат Москва — I960
Стр.1