Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
0   0
Страниц2
ID385043
АннотацияС одной стороны, что может быть проще, роднее, уютнее дома. А с другой - загляни в любой - сплошные тайны, недомолвки, семейные секреты или просто какое-то непонятное пространство, которое тебе, пришлому, и жилым-то казаться не может. А вот люди тут не просто проживают, но приросли душой, что называется, пустили корни. Те, кому повезло, в своем жилище обитают десятилетиями, их рассказы полнятся легендами, семейными преданиями и забавными историями из жизней предыдущих поколений, непременно связанными с этим местом. И ты, человек сторонний, волей-неволей начинаешь примерять на себя возможность обитания здесь.
По-домашнему // Читаем вместе. Навигатор в мире книг .— 2014 .— №4 .— С. 18-19 .— URL: https://rucont.ru/efd/385043 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Беллетристика Рейтинг редакции: Приобрести в личную библиотеку Подомашнему Все о моем доме сост. <...> А с другой с загляни в любой с сплошные тайны, недомолвки, семейные секреты или просто какоето непонятное пространство, которое тебе, пришлому, и жилымто казаться не может. <...> Те, кому повезло, в своем жилище обитают десятилетиями, их рассказы полнятся легендами, семейными преданиями и забавными историями из жизней предыдущих поколений, непременно связанными с этим местом. <...> И ты, человек сторонний, волейневолей начинаешь примерять на себя возможность обитания здесь. <...> Думается, книга эта – очередной проект журнала «Сноб» – появилась именно для того, чтобы дать читателю возможность пофантазировать вволю. <...> Подбор авторов примерно тот же, что и обычно, за исключением совсем уж юных и только делающих себе имя участников – их в этот раз не пригласили. <...> Тут и Людмила Петрушевская (участвующая чуть ли не в каждом снобовском проекте), и Татьяна Толстая (в последние годы малопишущий, и оттого вызывающий больший интерес автор), и певица Диана Арбенина, с некоторых пор позиционирующая себя еще и как поэтесса, тоже взялись сочинить по тексту. <...> Но есть и совсем неожиданные имена: Эдуарда Лимонова и Евгения Евтушенко, вообще неписательницы Ксении Собчак и эмигрантского автора Максима Д. <...> Отмеченный разными премиями Евгений Водолазкин, модный сочинитель Андрей Аствацатуров, давно проживающий в Москве сибиряк Валерий Попов, писательница Маргарита Хемлин, достаточно неровный в своем творчестве Алексей Слаповский, известная Майя Кучерская, новый реалист Андрей Рубанов и отчего-то всеми любимый за свои неподъемные романы Александр Терехов, а также несколько других авторов приняли плодотворное участие в проекте. <...> Предисловие и добротный журналистский рассказ о доме Коко Шанель (как бы Николаевич себя ни тешил, прозой это не назовешь). <...> «Когда я задумывал очередной номер “СНОБа”, – говорит Николаевич в предисловии <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.