Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Нефть и жизнь  / №1 2016

НЕФТЕПЕРЕРАБОТКА И НЕФТЕХИМИЯ — ТОЧКИ РОСТА ТАТАРСТАНСКОЙ ЭКОНОМИКИ (40,00 руб.)

0   0
Первый авторСубботин Антон
Страниц3
ID385020
АннотацияВ конце декабря в Доме правительства прошла традиционная предновогодняя встреча президента РТ Рустама Минниханова с представителями федеральных и республиканских СМИ. Глава республики подвел итоги года уходящего, рассказал о перспективах 2016-го и ответил на вопросы журналистов, не всегда удобные…
Субботин, А. НЕФТЕПЕРЕРАБОТКА И НЕФТЕХИМИЯ — ТОЧКИ РОСТА ТАТАРСТАНСКОЙ ЭКОНОМИКИ / А. Субботин // Нефть и жизнь .— 2016 .— №1 .— С. 9-11 .— URL: https://rucont.ru/efd/385020 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ИЗ КАЗАНИ ПИШУТ НЕФТЕПЕРЕРАБОТКА И НЕФТЕХИМИЯ — ТОЧКИ РОСТА ТАТАРСТАНСКОЙ ЭКОНОМИКИ В конце декабря в Доме правительства прошла традиционная предновогодняя встреча президента РТ Рустама Минниханова с представителями федеральных и республиканских СМИ. <...> Глава республики подвел итоги года уходящего, рассказал о перспективах 2016-го и ответил на вопросы журналистов, не всегда удобные… <...> АНТОН СУББОТИН ГРЕХ ЖАЛОВАТЬСЯ Пресс-конференция началась на волне лирического предновогоднего настроения, царящего в конференц-зале. <...> Президент РТ с ходу отметил, что грех жаловаться, несмотря на то, что год был непростой и есть определенные сложности. <...> И несколькими мазками обрисовал картину положения дел в республике: «По объемам промышленной продукции уже превышен уровень прошлого года, я думаю, мы где-то там сто и один должны быть. <...> Если по стройке мы немножко не добираем цифр прошлого года (но, я считаю, что это не так много), то по инвестициям в основной капитал мы уровень прошлого года сохранили, даже немножко превысили. <...> Розничный товарооборот — тут мы не добираем уровня прошлого года, есть снижение. <...> Заработная плата — мы ориентируемся где-то на 29400, это выше уровня прошлого года на 4%. <...> С учетом всех видов федеральных средств, остатков, консолидированный бюджет будет примерно за 250 миллиардов. <...> НА ГОРИЗОНТЕ — 34 МЛН ТОНН НЕФТИ После этого вступления, настроившего публику на деловой лад, Рустам Нургалиевич более подробно остановился на отраслях экономики республики. <...> Президент РТ сообщил, что нефтяная промышленность сработала в 2015 году примерно на 101,6% и что в 2016 году республика по добыче «черного золота» может приблизиться к цифре 34 млн тонн. <...> «Это и компания «Татнефть» растет, и малые нефтяные компании, — пояснил он. <...> —Большая работа идет по сверхвязким нефтям, то есть, она требует больших инвестиций. <...> В то же время, отметил глава республики, продолжается поиск инновационных методовдобычи трудноизвлекаемых запасовнефтииз <...>