Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Нефть и жизнь  / №2 2016

В ТАНДЕМЕ УЧЕНЫХ И ПРОМЫШЛЕННИКОВ (40,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID385006
АннотацияЗа годы работы ТатНИПИнефть превратился в один из крупнейших научных центров нефтяной отрасли страны. Его сотрудники создали сотни уникальных разработок, многие из которых не имеют аналогов не только в республике, но и за пределами страны. Ученые ТатНИПИнефть принимают участие в международных конференциях, мировых научных форумах, в 2014 году сопредседателем секции мирового нефтяного конгресса от нашей страны выступал доктор технических наук, академик Академии наук Республики Татарстан, директор ТатНИПИнефть Равиль Ибатуллин. Сегодня Равиль Рустамович ведет работу на международной площадке, он является директором предприятия TAL Oil Ltd. На днях РАВИЛЬ ИБАТУЛЛИН побывал в «Татнефти», и корреспондент «НиЖ» ЭЛЬВИРА ГАТАУЛЛИНА побеседовала с ним.
В ТАНДЕМЕ УЧЕНЫХ И ПРОМЫШЛЕННИКОВ // Нефть и жизнь .— 2016 .— №2 .— С. 12-13 .— URL: https://rucont.ru/efd/385006 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

2 (102) 2016 В ТАНДЕМЕ УЧЕНЫХ И ПРОМЫШЛЕННИКОВ В этом году структурное подразделение ПАО «Татнефть» ТатНИПИнефть отметит свое 60-летие. <...> Татарский нефтяной научно-исследовательский институт был образован в 1956 году в Бугульме как научный центр для разработки нефтяных месторождений, создания новейших технологий и решения сложных задач, стоящих перед нефтяниками республики. <...> Первым директором института был назначен В.А.Еронин, до этого работавший главным инженером объединения «Татнефть». <...> За годы работы ТатНИПИнефть превратился в один из крупнейших научных центров нефтяной отрасли страны. <...> Его сотрудники создали сотни уникальных разработок, многие из которых не имеют аналогов не только в республике, но и за пределами страны. <...> Ученые ТатНИПИнефть принимают участие в международных конференциях, мировых научных форумах, в 2014 году сопредседателем секции мирового нефтяного конгресса от нашей страны выступал доктор технических наук, академик Академии наук Республики Татарстан, директор ТатНИПИнефть Равиль Ибатуллин. <...> Сегодня Равиль Рустамович ведет работу на международной площадке, он является директором предприятия TAL Oil Ltd. <...> На днях РАВИЛЬ ИБАТУЛЛИН побывал в «Татнефти», и корреспондент «НиЖ» ЭЛЬВИРА ГАТАУЛЛИНА побеседовала с ним. душная, водная, почвенная, — без набора таких знаний или компетенций развитие нефтяной промышленности, особенно сейчас, практически невозможно. <...> Поэтому нефтяная наука является базой, которая позволила нефтяной промышленности Татарстана стать тем, чем она сейчас является. <...> «НиЖ»: Равиль Рустамович, нефтяная наука и нефтяная промышленность не существуют друг без друга: наука развивает отрасль, отрасль в свою очередь, опираясь на инновации, должна отвечать потребностям экономики. <...> Сегодня развитие нефтяной промышленности зависит от большого количества областей знания, которые даже и нефтяными не назовешь, например, от таких, как микробиология, вычислительные алгоритмы <...>