Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Здоровье и образование в XXI веке. Журнал научных статей  / №2 2016

ИССЛЕДОВАНИЕ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЙ КОМПОЗИЦИИ, СОДЕРЖАЩЕЙ БИФИДУМБАКТЕРИН, В ЭКСПЕРИМЕНТЕ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ ОСТРОЙ ТОКСИЧНОСТИ НА ЛАБОРАТОРНЫХ ЖИВОТНЫХ (80,00 руб.)

0   0
Первый авторБакуринских
Страниц3
ID384580
АннотацияСовременные возможности в разработке и создании новых лекарственных средств позволяет внедрить в практику врача достаточно большое количество лекарств. С каждым разом действие лекарственных препаратов на организм человека вызывает особый интерес, это связано с большим количеством возникновения нежелательных побочных реакций, как результат недостаточного изучения фармацевтических композиций на этапах доклинических испытаний. Данная проблема остаётся актуальной и призывает к углублённому изучению фармакологического вещества в экспериментах на лабораторных животных до того, как препарат будет предложен в качестве лечебно-профилактического средства в медицинской практике. В статье представлена фармацевтическая композиция на основе кремнийтитанорганического глицерогидрогеля, с содержанием бифидумбактерина и гидроксиапатита. Рассматривается изучение острой токсичности композиции, а также влияние на общее состояние животных.
УДК615.262.1-616.31
Бакуринских, А.А. ИССЛЕДОВАНИЕ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЙ КОМПОЗИЦИИ, СОДЕРЖАЩЕЙ БИФИДУМБАКТЕРИН, В ЭКСПЕРИМЕНТЕ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ ОСТРОЙ ТОКСИЧНОСТИ НА ЛАБОРАТОРНЫХ ЖИВОТНЫХ / А.А. Бакуринских // Здоровье и образование в XXI веке. Журнал научных статей .— 2016 .— №2 .— С. 558-560 .— URL: https://rucont.ru/efd/384580 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Шифр специальности: 14.03.06 УДК 615.262.1-616.31 ИССЛЕДОВАНИЕ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЙ КОМПОЗИЦИИ, СОДЕРЖАЩЕЙ БИФИДУМБАКТЕРИН, В ЭКСПЕРИМЕНТЕ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ ОСТРОЙ ТОКСИЧНОСТИ НА ЛАБОРАТОРНЫХ ЖИВОТНЫХ А.А. <...> Бакуринских ГБОУ ВПО «Уральский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации г. Екатеринбург, Российская Федерация Аннотация. <...> Современные возможности в разработке и создании новых лекарственных средств позволяет внедрить в практику врача достаточно большое количество лекарств. <...> С каждым разом действие лекарственных препаратов на организм человека вызывает особый интерес, это связано с большим количеством возникновения нежелательных побочных реакций, как результат недостаточного изучения фармацевтических композиций на этапах доклинических испытаний. <...> Данная проблема остаётся актуальной и призывает к углублённому изучению фармакологического вещества в экспериментах на лабораторных животных до того, как препарат будет предложен в качестве лечебно-профилактического средства в медицинской практике. <...> В статье представлена фармацевтическая композиция на основе кремнийтитанорганического глицерогидрогеля, с содержанием бифидумбактерина и гидроксиапатита. <...> Рассматривается изучение острой токсичности композиции, а также влияние на общее состояние животных. <...> Важность выявления токсических свойств фармацевтических композиций на лабораторных животных даёт возможность определить дозы вещества, его эффекты. <...> Тем не менее, на токсичность фармацевтических композиций оказывают большое влияние патологические процессы, которые необходимо ликвидировать с помощью предлагаемых лекарственных средств. <...> Также влияние оказывают комбинации препаратов с исследуемой фармацевтической композицией [1]. <...> Метод определения острой токсичности является одним из распространенных. <...> Данная методика направлена на определение LD 50. <...> Использование различных методов исследования <...>